Религия, вера

Почему вы не верите библии? Так сказала Вам наука? Или она от евреев? Скоро и за Вас будет АД, чиповые люди будут бегать!

Avenger Revenger
Можно много чему верить, доверять, но я предпочитаю проверять, критиковать, анализировать. Предпочитаю сомневаться и не спешить с выводами.
Inessa Viktorovna
Лучший ответ
Дмитрий Писаренко Вот это правильно, дорогой друг, ибо и Сам Господь Бог говорит: "Люди, РАЗМЫШЛЯЙТЕ, и не всякому слову верьте, ибо Истина явно отличается от скрытой лжи".
Основания нужны не для того что бы не верить, а наоборот, для того. что бы что либо принимать.
Для того что бы доверять библии нет никаких оснований. Мало ли кто и что навыдумывает.
Считать " истинными " все бездоказательные заявления и тем более сочинения древнего человека смешно.
Истинность в соответствии реальности и она требует доказательств.

Библейские заявления доказательств не имеют. Напротив. многие из утверждаемого в библии противоречит известному о мире. Не говоря о том. что многое там противоречит само себе, а часто и вообще не имеет смысла.

Что касается "чипованных людей". то меня они нисколько не пугают. Тем более и без всяких чипов есть немало возможностей отслеживать людей.
Эта технология уже сейчас устаревшая. Сама ее идея.
Она начинала разрабатываться. когда альтернативные варианты были либо фантастикой, либо слишком дороги. Сейчас они уже реальны.
А к тому времени. как введут электронные паспорта, следующим этапом за которыми могли бы быть чипы, нас будет окружать столько всевозможных средств однозначно опознать человека по его сугубо индивидуальным и не подделываемым параметрам, что ...

В общем потребность отпадет в "чипах"
Наставят повсеместно камер ( их и сейчас полно) программ распознавания, сканеров сетчатки и отпечатков пальцев. Ну и считывателей ДНК. Они уже сейчас есть размером с флешку и подключаются к USB.

А эти "чипы"( ДНК) еще мама с папой при зачатии наставили.
Это любой электронный чип легко сломать, сжечь, экранировать. А можно и подделать. Вот себя не подделаешь никак. Во всяком случае пока.

Так что Вы от рождения уже с "чипами". Осталось их быстро считать и поместить в единую базу. где хранятся все прочие Ваши данные.
Ну а то что это рано или поздно сделают, можно сказать наверняка.
Олег Удовик
Потому что там бред написан, который сам себе противоречит.
Arman Shinbaev
Видите ли, наука - не священное писание. В атеизме таковых источников вообще не существует!
А зачем ты ник сменил обратно?. . Это просто смешно.
Wef Sdv
вот это приход!!!! бармен, мне того же, что шахтёру! дайте два!
Верующим чипы вставляют библией. И эти чиповые зомби уже 2000 лет бегают.
Потому что не читали и не вникали, болели за шахтёра.. . И задали этот вопрос потому что где-то что-то слышали в далеке, ну надо же что-то написать )
а с какого перепугу верить каким-то библиям, они все писались по разному, и сами себе противоречат.
Сними розовые очки. Наука наше все.
Avenger Revenger наука идет очень хорошо продвигается,но есть и злая наука которая будет контролировать людей.Ты не думай что она стоит на одном месте,скоро будет продвинутые камеры,да и вообще люди будут под большим контролем,да и чиповать уже стали людей.Ты сними розовые очки и посмотри на мир реальными глазами.Ибо ты будешь чиповым человеком,бегать и пугать не чиповых людей.