Религия, вера
Почему НИ ОДНО событие Библии не подтверждается исторической наукой?
потому что НИ ОДНОГО события просто не было. и библию нужно рассматривать не вдословном значении, что мол вот родился кто-то и сделал это, а с точки зрения астрологии. тогда все приобретает совсем иной смысл. но это никому не нужно
Некоторые подтверждаются. Чтоб в ложь поверили охотнее её надо разбавлять правдой.
читать надо, а не сочинять от себя,
Ажар Тыншимова
Приведи пример подтверждения с ссылкой на источник...
Надо же, подвиги Геракла тоже не подтверждаются наукой, тем более историей
Библия - это нравственные притчи языком аллегории. А учебник палеонтологии лежит на другой полке
Кира Соковнина
Лот трахал своих дочерей. Это образец нравственности?
О чень много подтверждается особенно археологией. не те источники читаете.
Ажар Тыншимова
Можно ссылки на источники?
Слава, сделай машину времени-реши всё сам одним ударом. И на Христа посмотрим и на Мухамеда
Кира Соковнина
А что, про Мухамеда написано в Библии?
Ну почему же...?
А вы какую историческую науку имеете ввиду? Нормальная наука всё подтверждает, начиная с Ноева Ковчега, Соляного столба на месте жены Лота и тд.
Кира Соковнина
"Нормальная наука" - это поповские проповеди?
потому что историческая наука лжет))))
Почему, есть несколько! Дело в том, что если хочешь кого-то убедить верить в ложь - подсласти ее правдой или полуправдой. Ну, или на худой конец, отмазывайся, говоря "аллегория! " ))
230 независимых свидетельств.
Кира Соковнина
Все вы так говорите. Но ни одного представит не можете.
Какая необразованность. Реформа образования Фурсенко дает плоды!
Потому, что их небыло! ! Тут точно не знают, как царя последнего грохнули, а тут про тысячи лет назад, ! подтверждения ищут! ! -))) В школе в учебниках про историю СССР врали, а тут библия -))