Религия, вера

Почему некоторые твердят, что Библия, это сказка? Разве сказка подтверждается археологией?

Https://lenta.ua/arheologi-nashli-dokazatelstva-istoricheskoy-tochnosti-biblii-75983/
Сергей Беляев
Таки нашли скелет осла Иисуса?
Cuttin Kendoys
Лучший ответ
Потому что дуракам Закон Божий не писан.
Ирина Богачева
Вот она и не подтверждается...
Олег Павленко
Какие археологические находки подтверждают божественную суть раввина Иисуса?
Роза Морозова
Археология подтвердила непорочное зачатие, хождение по воде, рай, ад...?
Sergey Bolshanin
Самая распрастранённая ложь, это ложь смеси правды и домысла. В этом стиле люди врут большее количество времени своего существования... Если, что-то подтвердилось, оно не является доказательством всего писания...
Максим Евтухов
Ислам и Буддизм тоже археологическими раскопками подтверждается.
Даже авраамических религии подтверждаются раскопками.
Ты приведи такие доказательства что бы сразу ахнуть и пойти в церковь молиться?!
Хотя у вас их нету. Иначе зачем срач по поводу эволюции? не так ли?
Елена Гаврик
На сказку не тянет - в сказке всегда добро побеждает зло.
Сказка-иносказательный пересказ действительности, ведь сказки взяты из жизни, а на глупых раздражительно действует, сказки только для мудрых.
Елена Дурова
Какая археология это подтверждает?
Tatyana Shulgat ну например крест Христа был найден, гроб Господен, есть свидетельства о жизни Пилата, о иных библейских событиях... вот, почитайте: http://www.sbible.ru/books/brus08.htm
Наталья Климова Судя по библии каждый человек с рождения грешен. Значит Бог просто должен ненавидеть всех людей, причём постоянно и неизменно.
Есть такой автор фэнтези - Юрий Никитин. Так вот, в его книгах с фэнтезийным сюжетом есть и крестовые походы и Вещий Олег, и Киевская Русь и польские племена. Много чего есть, но при этом он не выдает свои книги хоть за какую то правду.
Привязать сказку к происходящим событиям можно, вот только эти события не доказывают сказочные моменты.
Иван Диденко
Так утверждают те, кто не исследовал Писание.
Талгат Д
О! Великий Боже! Смилуйся! Подари скудоумным хоть немного мозгов!
...
кто тебе сказал, что подтверждается сказка?! Подтверждается только факты - Сусик - человек! он жил! он гулял по пустыне! его друзья не бабы, а 12 мужиков-апостолов, за антиримскую пропаганду против римских богов его казнили! А вот, то, что он улетел на небо, что воду в вино превратил и прочий бред никакая археология не подтвердила и не подтвердит!
Алекса Алекса
Библия-Слово Бога, а не сказка
Саша Нечупий
так говорят те кто не знаком с писанием а кто исследует писание уже убедились в истинности и богодухновенности его и живут в согласии с божьими законами
Ольга Кисель
потому что на первых же страницах всеведующий бог видит что свет хорош лишь сотворив его
K.
Kamila .......*
сказка от слова "сказание"?.. почему нет ?
Али Мов
В Библии есть тексты разных жанров.
Для некоторых и археология сказка.