Религия, вера
Почему некоторые твердят, что Библия, это сказка? Разве сказка подтверждается археологией?
Https://lenta.ua/arheologi-nashli-dokazatelstva-istoricheskoy-tochnosti-biblii-75983/
Таки нашли скелет осла Иисуса?
Потому что дуракам Закон Божий не писан.
Вот она и не подтверждается...
Какие археологические находки подтверждают божественную суть раввина Иисуса?
Археология подтвердила непорочное зачатие, хождение по воде, рай, ад...?
Самая распрастранённая ложь, это ложь смеси правды и домысла. В этом стиле люди врут большее количество времени своего существования... Если, что-то подтвердилось, оно не является доказательством всего писания...
Ислам и Буддизм тоже археологическими раскопками подтверждается.
Даже авраамических религии подтверждаются раскопками.
Ты приведи такие доказательства что бы сразу ахнуть и пойти в церковь молиться?!
Хотя у вас их нету. Иначе зачем срач по поводу эволюции? не так ли?
На сказку не тянет - в сказке всегда добро побеждает зло.
Сказка-иносказательный пересказ действительности, ведь сказки взяты из жизни, а на глупых раздражительно действует, сказки только для мудрых.
Какая археология это подтверждает?
Tatyana Shulgat
ну например крест Христа был найден, гроб Господен, есть свидетельства о жизни Пилата, о иных библейских событиях... вот, почитайте: http://www.sbible.ru/books/brus08.htm
Наталья Климова
Судя по библии каждый человек с рождения грешен. Значит Бог просто должен ненавидеть всех людей, причём постоянно и неизменно.
Есть такой автор фэнтези - Юрий Никитин. Так вот, в его книгах с фэнтезийным сюжетом есть и крестовые походы и Вещий Олег, и Киевская Русь и польские племена. Много чего есть, но при этом он не выдает свои книги хоть за какую то правду.
Привязать сказку к происходящим событиям можно, вот только эти события не доказывают сказочные моменты.
Так утверждают те, кто не исследовал Писание.
О! Великий Боже! Смилуйся! Подари скудоумным хоть немного мозгов!
...
кто тебе сказал, что подтверждается сказка?! Подтверждается только факты - Сусик - человек! он жил! он гулял по пустыне! его друзья не бабы, а 12 мужиков-апостолов, за антиримскую пропаганду против римских богов его казнили! А вот, то, что он улетел на небо, что воду в вино превратил и прочий бред никакая археология не подтвердила и не подтвердит!
...
Библия-Слово Бога, а не сказка
так говорят те кто не знаком с писанием а кто исследует писание уже убедились в истинности и богодухновенности его и живут в согласии с божьими законами
потому что на первых же страницах всеведующий бог видит что свет хорош лишь сотворив его
сказка от слова "сказание"?.. почему нет ?
В Библии есть тексты разных жанров.
Для некоторых и археология сказка.