Религия, вера

Почему некоторые думают, что Библия устарела?

Библия очень древняя книга — прошло почти 2 000 лет с тех пор, как были записаны ее последние слова. Поэтому некоторые думают, что Библия не применима в наше время. Но если Библия вдохновлена Богом, то, несмотря на древность, ее совет по-прежнему должен быть своевременен. Писание все так же должно быть «полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
Рома Михалькевич
Лучший ответ
так думают не верующие Бога и Сына Его Иисуса Христа
Побейте кого нибудь камнями в соответствии с библией и в полиции вам объяснят, почему
Сергей Башков
Потому что устарела. Для своего времени еще может быть, но на дворе 21й век.
Есть новые куда более мудрые книги. Я не говорю про научные труды, но в творчестве того же Маркеса можно почерпнуть куда больше мудрости.
Anyuta Stolyarova
да устарела.. хотя там есть примеры и для дня.... сегодняшнего.
Может быть, причина в том, что точка зрения Библии расходится с их собственным мнением. Нередко люди отвергают Слово Бога только потому, что библейские принципы им не по душе.
потому, что она переписана много раз разными людьми. Для простоты "казнить нельзя помиловать" - разные люди по-разному ставят запятую.
Да конечно же нет! Всё, что написано в Библии, это Божественное Откровение.
Просто есть более свежие, например Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Библия устарела давно... Уже лет 40 назад...
Нелли Кашина
Так могут думать только те, кто вместо Библии читает "Сторожевые Башни"!
ну, это до поры....
когда чего-то не любят, то начинают придумывать разные отговорки
Жанна Николаша
Потому что они еще не вступили в секту СИ-нюшников и не уверовали в иегову и его башни.
ОК
Ольга Ким
Так как любая книга написанная так давно уже устарела, то что было полезно тогда, сейчас на это смотрят по другому, те советы уже не помогают, в случае с Библией всё по-другому, эта книга всегда актуальна так как её автор-Бог.
Марат .
Естественно, ей же 2000 лет с лишним, ооочень старая
Библия написана евреями, про евреев и для евреев. Какое отношение ты имеешь к ней?
Многие истины библии не устареют никогда. просто не все видят что эти великие истины находятся в смешении с рудиментами древних суеверий, ссылаясь на то, что это "слово божье не прибавить не убавить". Но и очень многие люди, уже почти как три четверти столетия вдохновляются истинами нового откровения истины- Книги Урантии. она не только объясняет и дополняет библию, а еще и отвечает почти на все вопросы человеческой жизни, на которые не может ответить ни одна религия или наука.
..::татьяна::.. ..
Ну а какой смысл вообще верить в этот бред?
Елена Ракова