Религия, вера
Почему некоторые берутся критиковать Библии, хотя имеют о ней представление, сходное с тем, как
о "Муму" сказать, что там Герасим Наташу Ростову под поезд бросил?
Потому что им очень хочется. Но не стоит отчаиваться, ведь формула обращения известна: "Сначала я критиковал Писание, теперь Писание критикует меня".
"берутся критиковать Библии" - то есть их было несколько разных??? )
Тут редко обсуждают библейские сюжеты, гораздо чаще вполне реальные дела верующих...
По моим скромным наблюдениям многие верующие думают, что все, кто критикуют Библию имеют о ней представление, сходное с тем, как Герасим Наташу Ростову под поезд бросил. Даже не предполагая, что многие критики изучению Библии годы посвятили.
Не знаю таких, сам читал эту книжонку, ничего более противного в жизни не читал
Чаще всего с таким представлением Библии "верят".
Свежий пример...
Ну и о критиках, наверное, судят по себе.
Свежий пример...
Илья Лосев
Еще свежий пример...
Зачем критиковать сборник сказок? Тебе же не придёт в голову критиковать "Колобка" или "Машу и медведя"...
Очень часто бывает именно так )))
Это вам кажется, что это так.
А вы знаете о том, что Библия скопирована с законов по Астрологии?
Почему же, Библию брались критиковать люди, имеющие о ней намного большее представление, чем вы, например Э. Ж. Ренан.
Гораздо страннее то что некоторые берутся "ИХ" (тут конечно промолчу) ЗАЩИЩАТЬ не имея о ней мало мальское представление.
Читали, к твоему удивлению. А почему не критиковать? Это что, запрет что-ли? А про Муму, Герасима и Наташу Ростову, тут немного прав, там примерно такая-же белеберда написана. Не найдёшь начала и нет конца и связать вместе не получается. А толковать её надо как-то по особенному. Охренеть.