Религия, вера

Почему некоторые говорят, что Библия написана людьми? Атеисты, очень вас прошу, если захотите ответить, без оскорблений.

Ирина Кандель
Если бы Бог захотел, чтобы у людей была книга, то он просто дал бы ее людям. В виде готовой книги. И она была бы абсолютно точна и безупречна.
Жадыра Жуманазарова
Лучший ответ
Ирина Кандель Хоть кто-то понял суть вопроса!!!))))))))))))
пардон, а кем?? вы полагаете что книга с воздуха упала людям? ее писали идеологи Египта .и это уже не секрет !
Иван Конорев
Помимо людей, до сих пор не обнаружено ни одно живое существо, которое умело бы составлять связные тексты. Так что - без вариантов.
Ирина Кандель Сколько же здесь непонимающих людей))))))))))))))))))))))))
Ирина Кандель Это наверное современная техника мешает развитию мозга
она и написана людьми, все книжки на планете Земля написаны людьми
Ирина Кандель Пояснение написала специально для тех, кто не понял суть вопроса.
Странный вопрос. А тогда кем же?
В свете отсутствия доказательств существования бога, предполагаю, что она написана людьми. Так же об этом свидетельствуют многочисленные ошибки и нестыковки в книге.
Ирина Кандель Весь мир, и живущие в нем живые существа разве не доказательство существования Бога?))
библия - послание людям одной из высших сил. (сообщество техногенных цивилизаций) .
в мире так же существует и другая высшая сила - сила природы.
её послание в природе.
Ирина Любимова
а кем? первая написанная книга была второзаконие, затем числа, левит, исход. бытие сплагиатили у шумеров, немного изменив под себя. а все остальное просто история одного паразитического народа. ( евреев)
Behruz Yunusov
Смотри, Коран писали один раз, а Библию и от Матвея и еще от всяких, как верить?
скажем на самом новом завете написано, что она от матвея, луки и т. п.
Олег Язев
Вам рыба случайно не снилась в последнее время?
Ирина Кандель Вы уже все мои вопросы прочли?))
Потому, что в неё неоднократно вводились изменения и это не секрет: например, Беда Достопочтенный придумал имена волхвам, посещавших младенца Иисуса (Каспар, Бальтазар и Мельхиор) , и то, что их было трое - тоже его выдумка, в Библии - ни количество, ни имена изначально не были указаны.
_______________________________________________________________________________
А то, что Библия - не "слово божье", подтверждает хотя бы наличие аж двух заветов и то, что Библия доходила "кусками" - Матфей вообще написал Евангелие спустя аж 1500 лет после её создания Моисеем в 1913 году до н. э. , только до н. э. её исправляли около 40 раз, так что если даже допустить, что в ней когда-то содержалось "слово божие" - сейчас его уже в помине нет, ещё напрягает что все эти авторы - евреи, хотя "нет не эллина, ни иудея".
Арыстан Ергалиев скорее волхвы были, а все остальное выдумка или переделка.
Библия написана людьми, но под водительством Духа Святого. Все написанное в ней является истинной, древние переписчики под страхом смерти своей души переписывали священные тексты ( откровение 22-19).боялись допустить искажение или не точности текстов.
Вы плохо думаете об атеистах. Я никогда не опущусь до оскорблений в комментариях, если идет нормальный диалог с доказательствами.
Ирина Кандель Я привыкла просто, что здесь всегда без повода оскорбляют))
не, не людьми -динозаврами
Борис Романов
потому что она написана людьми, а потом переписана людьми и каждый что то добавлял от себя, что то изменял...
Ирина Хрущева
Я бы сильно удивился, если бы узнал, что она написана инопланетянами.. .

ИМХО, вопрос составлен некорректно!
Ирина Кандель Тут имеется ввиду, что некоторые говорят якобы это не слово Божье. Мол все люди написали.
она написана апостолами. апостолы это первые ученики Христа если мы говорим про новый завет.
Библию писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за всё это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. Больше о Библии можно узнать на сайте www.jw.org, здесь вы найдёте ответы на самые важные вопросы.
так если люди пирамидки в египте построили, что им мешало книжку написать?
ЭТО НАПИСАНО В САМОЙ БИБЛИИ ( 2 ПЕТРА 1 : 20, 21 ) .
Dilya Mustafakulova
"1. Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2. как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен. "
(Лк 1:1-4)
В течении 50-70 лет после убийства учение и истории, с ним связанные, передавались из уст в уста. Каждый рассказчик вносил поправки для удобства восприятия ввиду неоднородности слушателей: сегодня рыбаки, завтра пастухи, послезавтра торговый люд большого города; иудеи, эллины, эфиопы.. . Первые письменные версии появились в 70 - 90-х годах l века нашей эры. И, как видно со слов Луки (?), "составляли повествования многие".

А ещё лет через 300 из более 90 писаний выбрали 4 и назначили божественными.

Нормально?
То что Библия была написана под воздействием Святого духа, нет никаких сомнений. А то что атеисты так не думают... это их трагедия.
Ирина Кандель Я как-то читала, что больше половины людей-атеистов при близости смерти начинают верить в существование Бога...
Библия и не скрывает, что писателями были простые люди... не ангелов же надо было просить писать, что они могут знать о наших чувствах? Иегова знал, кому доверить написание.... Автор знал, кто сможет лучше всего передать суть человеческих переживаний, эмоций, желаний, страхов, любви.... Мудрость непревзойденная, одним словом!
Верущие сами говорят что она написана людьми. Ее написали люди, которые сказали что им все продиктовал бог. Вроде никто с этим не спорит..