Религия, вера
Почему некоторые любят в Библию заглядывать по любому поводу? Ответы на все вопросы есть в нашей совести, ребята...
Если совестью считать Душу, то Она имеет кучу негативных наслоений и страхов, от которых еще надо освободиться и не забегать вперед.
не у всех эта совесть чистая оказывается... и у многих бывают заблуждения...
ну любят они туда заглядывать, что в этом такого. вам это как мешает?
Оксана Сапожникова
не мешает, но иногда такое впечатление производит человек-как будто ты с ботом разговариваешь
Библия, Псалом, 119-я глава, 105-й стих: "Твоё слово — светильник для моей ноги и свет для моей дороги". (НМ)
Библия - история еврейского народа, написанная в жанре фэнтези.
Потому, что "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено".
Нет в моей совести ответа как спастись от ада! А в Библии он есть!
Ну не у всех же совесть!. .
"Стыд и совесть - оружие слабых. В борьбе с сильными" (Ницше)
А вы в курсе, что совесть может стать потерянной, заклейменной, не чуствительной, слабой и т. д. Ну, и что же такая совесть будет вам говорить.
Её надо обучать. Поэтому в Библию и заглядываем регулярно.
Нет там никаких ответов, там просто описывается жизнь разных древних людей, как в любом романе. Один писал эротические стихи жене и имел тысячи наложниц, другой чуть сына в жертву не принес, еще один с кустом говорил, ну а самый основной сюжет это вообще шедевр. Библия настоящий бестселлер
Ольга Хромова
если вы воспринимаете написанное как бред, то зачем писать то, во что сами не верите и засорять мозг людей которые ищут Бога?
Это дело каждого поступить по воле своей а ты сектанские фишки убирай они тебе не к лицу !
В принятии решений очень важно прислушиваться к своей совести. Она помогает нам оценивать поступки и «обвиняет.. . или же оправдывает» нас (Рм 2:14,15). Но чтобы наша совесть работала правильно и была восприимчивой, нужно ее воспитывать, приобретая точное знание Слова Бога и применяя его в жизни. Иначе она может поддаться влиянию местных традиций, обычаев и взглядов окружающих людей. Совесть же, воспитанная на Слове Бога, — надежный советник.
Библия есть истина, а сердце людей лукаво и склонно обманывать не только других, но и себя.
Потому что людям необходима истина в вопросах и Библию считают истинной кладезью знаний. Хотя это и не так.
В библии, не спорю, есть много фактов, много отличных идей, много грамотных правил в жизни. Но ни в коем случае нельзя считать ее ЕДИНСТВЕННОЙ правдой.
Елена Аношина
: «Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для Иисуса истина не была чем-то непостижимым, непонятным. Он обещал своим ученикам: «Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).
Где же найти истину? Однажды в молитве к Богу Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). В Библии, которая была написана под вдохновением свыше, содержится истина, дающая как надежное руководство, так и твердую надежду на будущее — вечную жизнь (2 Тимофею 3:15—17).