Религия, вера

Почему некоторые не любят Библию и веру?

Человек сотворен Богом любящим, со свободой выбора: кого любить. Все мы выбрали любить себя. Кто-то продолжает любить себя, а Библия и вера учат любить Бога. .

Кто-то понял, что любовь к себе ведет к гибели, и стали присматриваться к Богу, как объекту любви. Для них Библия и вера начинают обретать смысл.
Ринат Булатов
Лучший ответ
зачем мне ответственность за поганые дела библейских героев? что можно любить в этой куче кровищи и разврата?
Олексия ***
Не любят, потому что не имеют поганых мыслей и не хотят их приобретать
Lachyn A
Я не боюсь ответственности. Но не могу полюбить книгу, написанную 2000лет назад, и корректировки закончены. Притом некоторые вещи в книге понять очень трудно. А как применить это в жизни- вообще непонятно. А хотелось бы. А когда человек не может принять на практике религию, он становится атеистом! но я не атеист.
Потому что это враньё!
Дарья Головина
Прикалываются по тому, как написана Библия! И сказка не сказка и быль небыль !!!)
Наталья Занина
Вы тоже вряд ли любите Теогонию и Зевса с сотоварищи? Почему?
А может просто нет у них этих дел поганых и мыслей? ))) или, по вашему, вокруг одни моральные уроды? )))
Дмитрий Бомбир
Автор вопроса не сведущ относительно ВЕРЫ.... При чем здесь библия и вера вместе? По вашему тот, кто притворятся истинным христианином они усе белые и пушистые и ведают, что такое ответственность? ! Вы встречали таковых?!
Павел Краузе
потому что у этих некоторых есть мозги
Ирина Егерь
библия--история жизни одного взятого народа и я к нему не принадлежу. . каждому свое, как говорится)
Настя Телегина
Не каждый осознает и удовлетворяет свои духовные потребности.
Тех, же, кто это делает, Иисус Христос назвал - 'счастливыми' Матф. 5:3. - "3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. "
Саша Васильев
Что за странный ход мыслей. Как можно любить или не любить веру? Можно верить или не верить. Также и с Библией. Как можно любить или не любить древние сказки или легенды? Это уже данность, как Калевала или мифы Древней Греции.
Библия - скучна, вера - не нужна. Почему я должна их любить.
"много поганых дел и мыслей" - не имею, а за ту малость что, по глупости, могу наделать, отвечу.
Одни от большего ума, другие от его отсутствия.
*т*а*и*с*и*я *
Библия может обличать, поэтому многие ее и не любят! (2 Тимофею 3:16,17)
а чё её любить? ..я мужа люблю и детей
это их право!
Ирина Цимбал
Большинство тех, которые не любят Библию и веру не имеют рациональные повода, а они не готовы принять последствия тог, что вера библейская провозглашает. Многие прекрасно предчувствуют, что если бы они поверили и приняли Библию с верой, то им побаловалось бы существенно изменить свою жизнь, но как раз этого им не хочется...
Meylis Atayev
библия весьма сложна для понимания. отсюда разные разногласия и....