отказываются думать. То, что им сказали в детстве, то и волочится до конца дней.
естественно - это разные понятия и между собой никак не связаны.
не обязательно быть связаным какой-то религией, чтобы верить.
Религия, вера
Почему некоторые не различают религию и веру, это же совсем разные вещи?
Религия - это связь с Богом. Невозможно быть религиозным человеком, не веруя в Бога! Они взаимосвязаны, эти понятия.
Я вот не религиозная, у меня нет религии, , но я Христианка. И очень рада этому :)
Это Ваше заблуждение.
Религия (лат. religio, от religare - соединять) - особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего.
Следовательн, все верующие в Бога (или богов) , априори религиозные люди.
Образования не хватает.
В мире существует много не теистических религий — буддизм, джайнизм, адживикизм и т. д. Вера и религия, совсем разные концепции. Главное не смешивать понятия. Наслоение догм, традиций, убеждений делают свою работу, подобно семитических религий — иудаизм, христианство, ислам. Но есть религии, где вера не лежит в основе. Нету Бога Демиурга как творца всего.
1.Термин "religio" выводили из слова "religare", что означает связывать.
2.Также "religio" выводят из слова "relеgere", что означает "перечитывать, выбрать по соображениям". Эта версия встречается у Цицерона (106 - 44 гг до н. э. ) в труде "О сущности богов".
3.Слово "religio" выводили от "religere", что означало "выбирать себе что-то величественное за предмет почитания". Такую интерпретацию находим в Св. Августина (354-430) в его основном труде «О граде Божьем".
4. Последняя версия этимологического выяснения слова религия выдвинута М. Сабином и состоит в том, что слово "religio" происходит от слова "relinguere", что должно означать "отбрасывания, оставление, откладывание в сторону" (того, что свято, от того, что не является святым ".