Религия, вера

Очень интересно - создатели сайта разграничивают РЕЛИГИЮ и ВЕРУ (через запятую) - это разные вещи?

Виктор Карцев
Виктор Карцев
1 592
РЕЛИГИЯпроекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами.

ВЕРАведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха).
Сергей Сайко
Сергей Сайко
26 919
Лучший ответ
Ну да, вера Богу служит, религия -- государю.
Тут много неожиданностей. Привыкайте :)
Андрей Поляков
Андрей Поляков
48 217
Атеизм полная противоположность религии, но и он является верой в отсутствие сверхъественного и ВЕРОЙ в возможности, и только возможности, человека.
Религия - определением: Не занять естественное положение!: )
Вера - не Личностная Эпостась, вот, и не уловить связь?!; =)
Виктор Карцев можно расписать мысль, я не много не въехал?
религия хрестьянская а вера то католическая и православная ))))))))))))
разные
религия - набор чьих-то интелектуальных выводов
вера - личный выбор моделей мировозрения, жизни и подобное
Karashash Alipbaeva
Karashash Alipbaeva
2 972
Да.
Алена Репнова
Алена Репнова
2 056
да, многие разграничивают эти понятия, но это выявляет лишь слабое знание вопроса и нежелание разобраться.
верующий человек это человек религиозный, потому что каждый должен знать во что веришь, если же человек верит, но он не религиозен, во что он верит? сам не знает.. .
эти понятия взаимосвязаны.
Виктор Карцев значит создатели ошиблись и в их адрес можно написать претензию?
Здравствуйте. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Религия-форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Chubar Chubar
Chubar Chubar
1 140
говорят вера от бога, религия от дьявола

Похожие вопросы