Религия, вера

Почему люди принимают догматы Библии на веру, несмотря на их нелепость?

во-первых они думают, что вера это что-то другое и очень важное.
во-вторых их запугали и наобещали, т. е сделали так как политики - это технологии обмана, поэтому и верят.
Георгий Осипов
Лучший ответ
ибо
блаженны слышащие слово БОЖИЕ и соблюдающие его.

Слово БОЖИЕ есть истина.

7. "Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ
повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ
нет множества противоречий".
Sultan Bek
почему люди полагают что курить это нормально а догмат медицины говорит об обратном?
Дарья Маркова
когда есть хоть адуманные, но ответы не так страшно жить, как в полном неведеньи
Денис Кирсанов
Gulbanu Galimovna А когда ответы не надуманные (как у нас, настоящих верующих), то вообще не страшно!
Ну кому охота думать, когда уже за тебя кто-то все придумал? Лень же.. . Ну и проще всякой фигне верить, спокойнее живется, когда кто-то за тебя решил, что для тебя лучше, как правильно, а как нет. Проще.... да и ответственность за жизнь брать на себя не надо... .
Vova Belov
Gulbanu Galimovna Говорите о размышлении, а сами вы и не думали о вере глубоко. Если хорошенько подумаете, то увидите глубину Божьего творения и подтверждения Его существования на каждом шагу. Так что не поленитесь, подумайте хорошенько!!
Если для вас УБЕЙ и т, д, в порядке вещей, то о чем говорить???
Marat Matisaev
Тоня Матвеева а при чём тут заповеди и вера. В уголовном кодексе больше заповедей и чтить его следует более тщательно.
ты 10 заповедей нелепостью называешь?
Жансауле Рахманова Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской

Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.
Георгий Осипов уголовный кодекс более насыщен заповедями и реальностью наказания и чтить его следует более прилежно.
Anvar Shaimov 10 Заповедей, остальное вода! Не шибко жидко?
Ну принимают и принимают, что Вам до них? Для Вас нелепость, а для них святыная и смысл жизни, все люди разные. Хотят и принимают.
Алла Дойкова
Да, в 20 лет всех шапками закидывают)) )

Люди видят ЗНАНИЯ в Библии
Катерина Матыс
В Библии нет догматов. Это живое Слово. Мы в этом убедились, поэтому и верим.
Ты Библию и не раскрывал даже.... так что не стоит напрягаться, научись хотя бы себе не врать.
Анюта Шутова
Жансауле Рахманова Да, нет, открывал. Читать невозможно.
А с собой я абсолютно честен. Иная линия поведения была бы нерациональна.
А куда Ваша христианская добродетель делась? Спать уже что ли легла?
Анюта Шутова Не путайте добродетель и безволие или безответность. Так,.. для сравнения: (не примите на свой счет) когда хамят в автобусе, может тоже помолчать.
А если читать не можете, или понять смысл написанного, то кто же виноват?
Кстати, потому и говорит Иесус: "имеющие уши да услышат". Через какую "призму " смотрите, так и воспринимаете. Я хоть и верующий, но не святой, так что извините за "ты"...
вот интересно -- назовите хоть один догмат Библии. И дайте определение догмату.
Юлия Гетманчук
Больше чем уверен, что Вы и в слове догматы ударение на А делаете, а не на О. В Библии догматов нет, есть Заповеди. Количество догматов в христинастве нетрудно сосчитать, в Символ веры загляните - 12. И где там Вы видите нелепость? Вера - это жизнь, вот мы и живем по ним. Процитирую Лейбница: "Если бы геометрия так же боролась с человеческими страстями, как христинаство, то и она бы вызывала такую бурю ненависти у желающих жить по-скотски"
Радион Ягудин
Вы нелепости не там ищете. Считать что человек от обезьяны произошел - вот где нелепость!
Islam Sagnaev
Жансауле Рахманова Нет, как раз таки считать иначе -- нелепость. Вы хотя раз в жизни человека видели, а обезьяну? Неуж-то у Вас всё ещё есть сомнения в нашем родстве?
Алина Павлова а вы верите что там друг друга все трахали ? сын мать братья сестер отец дочерей )))))
Действительно странное сочетание - догматы библии, только чём же вы нелепость усмотрели в Библии?
Денис Тюкалов
Ни одной нелепости нет просто. Все с такой мудростью. Конечно глупые возятся в своем болоте и не видят окружающего.
Более глупого утверждения я не слышал. Плохо вы знаете верующих (!), и то, КАК они верят....
Баян Баян
24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве : засохла трава, и цвет ее опал ;

25 но слово Господне пребывает вовек ; а это есть то слово, которое вам проповедано .

>>
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово ; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших ,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою .

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым .

>>

Ну и где же тут нелепости? Нелепость отрицать Слово и Истину.
Ха. Извините но я скажу как думаю. Вам приятно тешить себя считая себя умнее других. Эта болезнь знакома. Если люди умнее вас считались с тем, что там написано, то вам может что то скажет в пользу Библии. Или вы умнее Энштейна или других ученых.