Религия, вера
Почему жизнь человека такая короткая на земле?
Если сравнить жизнь инопланетян, и вообще их возможности и многие способности даже, то люди во многом уступают им, и главное это то, что они живут в сотни или даже в тысячи раз дольше обыкновенной человеческой жизни, можете представить? До сих пор живут те, кто приходил к нам на землю еще на раннем этапе развития нашей цивилизации, это тысячи и тысячи лет тому назад. Может Бог нам приготовил другой сюрприз, например, жизнь вечную и после физической смерти? Ведь чем - то же должна наша кратковременная жизнь компенсироваться?
Человек живёт короткую жизнь на Земле, но Душа его живёт множество жизней, как на Земле так и на других планетах, она бессмертна. Память этих прожитых жизней закрыта для человека для лучшего прохождения жизни на Земле. Только немногие люди могут помнить свои воплощения, как правило, это люди с большим духовным ростом. Могут помнить и маленькие дети до 5 лет, в этот период у них очень сильная связь с Космосом, особенно дети последних поколений.
А вас устроит более жить бесконечно страдая от греха?
Anya Rybka
Это не ответ, извините, когда я четко спросил я рассчитываю услышать четкий ответ, а не встречный вопрос, и тем более, совершенно из другой области познаний не относящийся к моему вопросу. Извините и всего доброго. Скажите, что не знаете, а я думал, что священники люди мудрые и объективные.
Потому что греховная.. . Хватает, чтоб увидеть Спасителя
Инопланетяне? Нет фактов об их существованиии. А насчет человека: смерть имеет причину- врожденный дефект в генах- грех- передающийся по наследству при зачатии и ведущий к старению, болезни и смерти каждого. Бог принял меры- чтобы исправить ситуацию. Приближается время, когда смерти не будет. Но чтобы жить тогда- нужно СЕГОДНЯ получать знания о Боге и о Христе и жить в согласии с ними.
Индирочка Горяйнова
по поводу инопланетян ты не права. Это тебе государство лапшу науши повесила, что всё как в сказке и в православии физики нет так как это экономически выгодно. напиши понятие слова "Бог"
Чтобы больше не грешили и этого достаточно, чтобы покаяться
Вечная жизнь есть Инопланетян нет, но есть демоны под них косяшие. И за этот отрезок времени можно и спастись и погибнуть для будущего.
Anya Rybka
Успокойтесь. Если бы я задал вопрос о демонах, я знаком с этой темой, как Ангелология и Демонология, я бы задал такой вопрос. Но я спросил то, что спросил, и неуклончиво, а вы уже даете ответ из другой области познаний.
Это у мух она короткая.
люди грехом (биологическим вирусом) сами сократили себе жизнь на земле, да и душу подиспачкали, на суде решится есть ли смысл дальше тебе жить или нет.
о! у вас в знакомых инопланетяне! познакомите?
наша кратковременная жизнь ничем нам не обязана. Как и Бог. Но я верю в Вечность. А наша жизнь такая короткая потому, что мы не совершенны. Наша природа испорчена и поэтому, если бы у нас была вечная жизнь на земле, наша мораль вечно падала все ниже и ниже. Смерть ограничивает нас во зле
Anya Rybka
Ваши рассуждения очень близки к моим, из одной области мы с вами. Но инопланетяне, это старая тема, общение есть, но лишь на уровне телепатического контакта.
те, кого Вы называете инопланетянами - это бесы. И они бессмертны.
Жизнь вечную Бог приготовил всем, при чем в этих телах, только нетленных (бессмертных) , в самом расцвете лет, в возрасте 33 года.
Потому так важно избрать правильное направление для вечности. С Богом - Царство. Без Бога - вечное горение бессмертными телами в геене.
Вектор направления определяет человек в этой короткой жизни. Здесь и сейчас.
Почему она такая короткая?
Потому что и за это время люди умудряются обеспечить себя невыносимыми мучениями на вечность. Пришлось сократить время жизни, чтобы хоть как-то уменьшить глубину погружения человека в грех. Что обеспечивает большие мучения в вечности.
Почему она такая короткая?
что бы успел одуматься
Потому чтоу человечества нет пока таких технологий чтобы её увиличить или сделать бесконечной
Anya Rybka
Вы думаете все дело в технологии?