Религия, вера
От чего жизнь на Земле такая короткая у людей, не от того ли, что долгую жизнь на этой планете никто не выдержит?
Никто не вынесет те условия, в которых мы рождаемся в муках, продолжаем так же свою жизнь и в муках умираем, и условия не могут быть столь идеальными и прекрасными. В них таится столько ловушек и обмана, столько скрытых угроз и всего подобного, что пока еще человек разберется, пройдет время его жизни. Но главное, не понятно почему и зачем, за все это мы еще должны благодарить Бога, разве обман на этом завершается?
да, она уже после 30 бессмыслена становится
От того что люди должны умирать, чтоб новое поколение жило .планета не резиновая
Просто люди чем побыстрее должны переходить в дальнейшие основные круги ада
В жизни главное не её количество, а её качество. А качество жизни зависит только от нашего к ней отношения.
"ловушки" не Бог ставит ...
Не знаю, я бы жил и жил 500 лет. А продолжительность жизни человека заложена в молекулах ДНК.
Просто так сложилась. Есть много других существ, которые живут дольше людей.
Потому что Бог укоротил, чтобы не пренебрегали Им. Живя долго, люди забывают, что жизнь земная закончится, а потом суд.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Книга Бытие 6:3)
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…
(Послание к Евреям 9:27)
(Книга Бытие 6:3)
(Послание к Евреям 9:27)
Андрей Саликов
к сожалению, даже у христиан тут разное понимание. например си, они это толкуют, что 120 лет осталось до потопа. А жизнь обычного человека после потопа - как и у нас, 70 - 80 лет.
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Андрей Саликов
это наверное Коран, потому что в Библии вряд скажут, что Бог сотворил смерть...
Человек приспосабливается ко всему. Как говорят, если что не убивает нас, оно делает сильнее ( в плане психологии). Но после 30 начинается старость, сначала она заметна у спортсменов (на 0,1 сек. хуже результат) а после 40 - 45 лет и обычный человек, не спортсмен, понимает, что скоро конец.
Иисус по этому поводу сказал так : дух бодр, а плоть немощна.
Потому что от прородители Адама и Евой унаследовали грех и смерть. Жизнь человека на земле "при крепость, 70 - 80 лет."
Грех отдаляет нас от Бога-источника жизни. От этого болезни страдания и смерть.
потому что рожают за материнский капитал )))
Жизнь на Земле это тюрьма для душ.
Тати Ка
Я знаю почему ты ты так говоришь, я понимаю тебя.
Именно так. Даже сейчас она длинная.
Почему решили, что короткая? В 18 веке продолжительность была в среднем 45 лет, но зато сколько успели о себе оставить потомкам и в музыке и в литературе и в живописи))) Чем дольше человек живёт, тем меньше успевает делать, рассалбяется, пытаеся ублажить себя всевозможными материальными атрибутами. О душе не помнит и не знает ничего, живёт одними материальными благами. Потому и бездуховности много, потому и о Боге ничего не занет и смысл жизни не знает и не понимает!
Тати Ка
Про 18 век вы ничего не можете знать, что бы что то утверждать, как и не знаете сегодня ничего, не кажется такое странным?
бывают моменты, когда жалеешь, что жизнь коротка
Денис Садриев
А бывает и так, что человек просит укоротить эту бесконечную жизнь.., более того, бывает что у одного и того же человека за его жизнь возникают обе эти диаметрально противоположные желания...
Тот кто благодарит Бога (за хлеб, за здоровье, за мир...) - тот осознаёт насколько этот мир соответствует вашему описанию (+...) , и главное этот человек понимает, что от него ничего не зависит в этом мире , "человек царь природы и своей жизни" - это всё иллюзия..,
ну а для чего эта жизнь, то есть в чём смысл этой жизни - надеюсь что мы это узнаем, ну хотя бы после этой жизни )