Религия, вера
опять я чревоугодничаю: (( надоело грешить, помогите советом
Может стоит проверить себя на авитаминоз, или булимию? . И не вздумай сидеть на диетах или поститься - ещё хуже будет. По весне у многих подобные проблемы
Да без проблем.
Не остановишься - через 3 года будешь такой же.

«Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном» (Филп. 3, 18-19).
«Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь;
а сластолюбивая заживо умерла» (1 Тим. 5, 5-6).
Возможно вы заедаете стресс, ищите другой способ психологической разгрузки.
Во всём нужна мера - вот и всё ни какого греха ..
Скоро пост - Бог в помощь!
Это не простой вопрос, не ограничиваемый рамками веры. Чревоугодничество, потребность в пище - скорее носит в себе прихологическую суть. Это проблема не религиозного формата. Увеличенная потребность в пище - это проблема человеческой психологии. Когда человек пытается компенсировать едой свои внутрение проблемы души. Это проблема скорее всего медицинская. Факт так называемого чревоугодия не возникает на пустом месте. Организм человека - это очень тонкая штука, одно малейшее нарушение может повлечь кучу второстепеннык привязок. Это серьезная тема, и нельзя ее рассматривать однобоко, как факт чревоугодничества, обжорства. И если человек, ввиду своей проблемы включает еще сюда проблему понятия греха, ему тогда вообще не под силу будет решить эту проблему. И сам Бог, пришел не для того, чтобы определять наши недостатки, Он пришел для того, что бы решать наши проблемы. Определите в первую очередь причины и ни в коем случае не осуждайте себя. А Богу предоставьте разобраться с этими причинами.
просто, в свободное время читай новый завет,,,, помогает
Что для вас грех чревоугодие? Обжорство или вы подразумеваете что то другое? Есть ли такое слово в Библии?
Возьмите пост, молитесь.