Религия, вера
Известно, что ранние христиане были в гонении, как и любая секта.
куда будут бабки вкладывать та религия и будет преобладать. слишком много она власти дает чтобы ее не извратили в нужных целях, так что любая религия как мне кажется будет лишь еще одним рычагом власти. а вот какая мне тоже интересно
Предполагаю, что будущее за неокультами, как например бахаи.
Христиане и сейчас гонимы, как и всегда плоткие гнали рожденных свыше, ибо узок путь, и не многие находят его.
Любая идея рождается как ересь.
Живет как закон.
Умирает как догма.
Мода на религию?
Молитва обывателя:
Господи, если ты есть,
Спаси мою душу, если она есть.
Так, на всякий случай.
Вера либо есть, либо ее нет.
Что касается религий - основа у них одна.
Бог говорит на многих языках.
Живет как закон.
Умирает как догма.
Мода на религию?
Молитва обывателя:
Господи, если ты есть,
Спаси мою душу, если она есть.
Так, на всякий случай.
Вера либо есть, либо ее нет.
Бог говорит на многих языках.
ВСЕ религии отомрут за ненадобностью
Где будут чудеса исцеления - туда и пойдут люди. , величественными речами и недвижимостью при поддержке государства еще будут держаться, но новые люди будут искать чего-то настоящего все равно,
А откуда вам известно, что христиане были " в гонении"? Историю пишут победители.
Генно модифицирующие лекарства.
Вот религия будущего.
ну ты сравнил.... слов нет просто! А мировая религи будущего - сатанизм. По крайней мере так в Писании говорится
Данияр Алькенов
А ссылочку можно? В какой книге? Пятикнижии? В которой из пяти? Глава?
да исчезнут все религии, поскольку служат узкому кругу людей и для узколобых людей, а будет вселенское познание истины мироздания, только когда это будет....
А есть какие-то примеры существования сект, в период раннего христианства?
Почему христиан гнали?
1. Иудеи - как нарушителей Закона (Торы)
2. Язычники (религиозные) - как безбожников
3. Язычники (власти) , как заговорщиков.
4. Советские власти - как мракобесов
Но где все сии хулители, где, осмелившиеся поднять меч на Божиих избранных? Иудеи - плячут у стены, лишившись Храма. Язычники - смешная псевдоморфоза, некчемный кучка, даже не знающие корни и догму своей веры. Что это за язычники сегодня? Сплошная клоунада. Советские власти - красный дракон, по имени УТОПИЯ, пожравший самого себя. И лишь христианство, в крове мучеников, как в семени, мучаясь болями, рождает детей Божиих.
Да замолкнет всякий язык, затворится утроба, тех, кто дерзает встать на пути Божием.
4. Советские власти - как мракобесов
Во всех империях по наущению царьков, церковников и жлобов преследовали тех, кто:
- ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ СЛАВЫ, НАГРАД, ПОЧЕСТЕЙ И ПОДАРКОВ;
- ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ИЗЫСКАННЫХ ЯСТВ, ОТ ПЁСТРОЙ ОДЕЖДЫ, ОТ ЗЛАТА (БОЛЬШИХ ДЕНЕГ)
- ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ВЛАСТИ НАД ЛЮДЬМИ
С особой жестокостью преследовали тех, кто ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ СИЛЫ (БРАТЬ В РУКИ ОРУЖИЕ) ;
А ВЕДЬ ЭТО И БЫЛИ ЛЮДИ ОТ БОГА (ОТ ИСТИНЫ)
- ОТКАЗЫВАЛСЯ ОТ ВЛАСТИ НАД ЛЮДЬМИ
Религии и церкви начнут обЪединяться, и это уже скоро. Это называется Экумена, а для меня Вавилон.
Библия и Библейская вера, но не секта, а практическое исполнение заповедей.
Без религии.
не стал бы так рассуждать! но если вопрос так поставлен, то большие шансы имеют свидетели еговы, а потом полный армогидец.
Шансы есть только у веры, которая будет обитать в каждом сердце!
Христианство вне моды, но в руках Всемогущего Бога, ради нашего Господа Иисуса Христа
да это так
а потом были в гонении те кто не признали переделанную библию - ту которую мы знаем в современном виде.
Елка была еще в Шумерские времен.
Крест - означает:
Мария мир ей мать Иисуса мир ему когда вышла в состоянии беременном к людям жестами показала на право и налево - правый и левый ангелы свидетели ,
потом на живот - что я беременна,
потом лоб - пришло мне откровение свыше.
первые христиане - те же мусульмане, как и первые иудеи.
Возможно сейчас удалят эту запись и все же:
Если обратите внимание, то в библии тоже есть запрет на свинину, на алкоголь, на поклонение иконам.
Вот она вся правда)) )
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=Vdt1962cJ... http://www.youtube.com/watch?v=prxyyrzPm... http://www.youtube.com/watch?v=3EnVFpBLh...
Елка была еще в Шумерские времен.
Крест - означает:
потом на живот - что я беременна,
Вот она вся правда)) )
Фархат Махатаев
Хотите сказать, что до христиан креста не было? И Библию Вы какую-то странную читаете. Лично я, ни в Библии, ни в Коране не видел запрета на алкоголь.