Религия, вера
Иисус воскрес, чтобы оправдать нас? +++
Это гениальный план Бога. который не поняли ни ангелы, ни большинство людей на земле и только чистые сердцем понимают грандиозность плана спасения, и совершен по всем правилам юридического дела-не подкопаешься, не найти нечестия или подлога, все на высшем уровне сделано.
Угу.. . и убийство безгрешного конечно же оправдывает грешных, которые убили его...
Гуля Панова
прикоснулись к божественному... так сказать
Странная трагикомеедия.. бессмертный не знал, что он умрет и воскреснет, а может он был неплохой актеришка?.. ах да актеры лицедеи-лицемеры...
Такая запутанная сказка, что в неё легче поверить, чем в ней разобраться. А люди предпочитают то, что полегче
это баранам рассказали попы, чтобы бабла с баранов срубить.
нашел тоже кого оправдывать жадин и невежд!
Почему-то мне думается, что эту сказку выдумали, чтоб нам мозги запудривать.
Наверное да! А насколько простерлось его оправдание? На пять поколений вперед? На сто? Или только на тех, кто жил вместе с ним?
да
наверняка в ту эпоху он чего-то глобальное там сотворил.... наверняка накосячили, а он там пиарил себя как спасителя.... насчет моих грехов - я сама сдохну за мои грехи, а потом сама оправдаю... или нет.. и пойду в ад.... да ну и хрен с ним... кому я только не молилась, а сына моего они со своим боженькой отобрали, умертвили - для меня это самое ужасное, чем он мог наказать... а шалавам дает и еще и везения и удачи им подкидывает, чтоб бухалось лучше и гулялось
Не совсем корректное понимание слова "оправдать" вносит определенную сумятицу.
Так, смысл фразы: "научи меня оправданиям Твоим", - заключается в понимании и следовании человеком правилам праведной жизни, суть - безоговорочном исполнении заповедей и внешне, и внутренне.
Если прочитаете Библию целиком то поймёте замысел Бога, для чего ему нужно было жертвовать своим сыном Иисусом Христом. Но а если кратко, то да это было нужно для нашего спасения.