Религия, вера
Если Иисус воскрес, то реально ли воскресение для всех умерших?
"...о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес; а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша" (1Кор. 15:12-14)
конечно, так как Бог показал таким образом, что Он сделает в будущем.
обязательно воскреснем для жизни будущего века
Реально, реально. Но самое главное быть воскрешённым в первое воскресенье - для вечной жизни, а не во второе, которое для суда и вечности в геене...
Только для тех, кто верит, что Иисус - бог... эх опять облом...)))
Это не Синодальный перевод, опять СИ лезут.: (
Тщетна и вера ваша.
И сколько же приплачивают в ОСБ за агитацию? )
Aizada Abdrasheva
Если бы платили то все безработные подались бы в СИ.
Иисус - не простой человек, а сын бога или даже сам бог. Вполне естественно, что он способен на то, что недоступно простому люду. Т. е. из его воскрешения не вытекает возможность воскреснуть простому человеку, и наоборот.
Vladimir_Bondarenko2012
А как тогда понимать слова его апостола"имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных... "(Деян. 24:15)?
Это было реально ещё до его "воскрешения". Воскрешение именно в физическом теле - это Реальность, которую потом Сами и увидите). Вам не приходило в голову, почему Иуда, человек отнюдь НЕ БЕДНЫЙ, вдруг продался за тридцать сребреников? Весь этот "спектакль" в том саду (и позже) был нужен для лучшего внедрения нового Учения... В параллельном слое Земли под базу тел отдана целая планета. Там, в капсуле с искусственной невесомостью, висит вниз головой (обмотанное проводами и датчиками) и Ваше тело. Точнее, копир Земного тела, в котором после смерти Вы и воскресните.
Алексей Пашковский
мне интересно ты сам это придумал или пришел к такому выводу, или ты где то это прочел?)
Какая глупость. Нет, конечно. Если Иоанну голову отрубили, это не значит, что всем отрубят. Не говоря уж о том, что Иисус не воскресал, это была грубая мистификация.
А то, что вера христиан тщетна, не секрет.
реально
Нет, не реально. Воскрешение существует, но совершенно не в такой форме, как об этом говорят многие религиозные писания.
Начнем с того, что факт существования такого человека как Иисус Христос не доказан. Человек с таким именем, возможно и был, но человека, который творил чудеса, исцелял, превращал воду в вино и т. п. обязательно бы заметили историки и летописцы, жившие в то время. Так что, воскресить человека, который не существовал, невозможно в принципе.
Однако, воскрешение происходит ежесекундно. Суть в том, что мы целиком и полностью состоим из того, что нам дала земля. В процессе жизни и после того, как мы умираем, мы возвращаем всё обратно, давая новую жизнь другим живым организмам. Те, в свою очередь, становятся частью и других людей, таким же образом. Этот процесс происходит постоянно и во всей вселенной.
Человечество ещё не скоро сможет принять такую правду, т. к. не может смириться с тем, что ещё вчера он был чьим-то, простите, дерьмом. Религия помогает ему верить в то, что он величайшее творение во вселенной, созданное богом. Но подобное завышенное самомнение уже само по себе является грехом в религии, которую сам же и придумал.
Движение — жизнь. Теперь вы это знаете)))
Раз Христос умер за всех, значит и воскрес для всех, чтобы все воскресли, теперь все пройдут через воскресение, но естественно и через смерть.
L_ Q_
не все. Есть те, кто переживет армагеддон и останутся в живых, и больше никогда не будут умирать.
Христуна нет как и бога!