Религия, вера

Христиане, Если Бог творец всего. То каким образом он им стал?

Для того чтобы творить. одного желания мало. требуется способности. Что он использовал в своем творении
Вам это не понять, думайте о себе,
Ден )))
Лучший ответ
Екатерина Королёва Ну зачем так лениво.
Я понял что значит: Я сущий.
В словаре по Этимологии. дано пояснение причин образования слов. И их значения.
Для того, чтобы это понять нужно изучить сокровенную доктрину о циклах.
Но это типа академическая духовная дисциплина - высший пилотаж.
Обучение же начинают с букваря.
Сперва нужно изучить лдоктрины о карме, нирване и доктрину о внутреннем и внешнем человека.
Короче всё это система доктрин Космогенезиса и антропогенезиса.

Если коротко, то Бог - это иерархия постоянно развивающихся разумов.
Прежде чем стать Богом, любая душа проходит стадии развития минерального, растительного, животного и человеческого царства. И только потом стадия божественного разума - творца.
И присходит всё это циклически по планетарным цепям....
Екатерина Королёва Но согласно словарю-Этимологии. Значение самого слова. Совершенно далеко,от того что вы написали.
В библие есть два слова :Господь Бог.
Согласно торе,там тоже определенно даны два имени. Которые творили ..
И описана конкретная причина -Созидания
Он им не становился, Он Им является.
Юлия Кузнецова
Екатерина Королёва Кем это определено? Что он кемто,может являтся. И что вы подразумеваете под словом Бог?
много работал и мечтал
мама его научила
Он убил всех других богов и стал самым крутым.)
Е=
Евгения =)
Да уж просто сказали бы что жаба душит)))).
Дмитрий .
Екатерина Королёва Роман
Я не держу в аквариуме жабу.
А вот ум-- обогащаю знанием и фактами. а не молвой о пустоте.
Вопрос в другом, что есть бог?
Бог вездесущий, всемогущий. Он был всегда, есть и будет всегда.

Иисус:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол. 1:15-17)
Fiqria Chipshvili
Екатерина Королёва Притчи 8\22 Премудрость-бог имел в начале пути своего.. Прежде созданий своих
23ь стих Премудрость, от века я помазана.от начала. Прежде бытия земли.

((( Премудрость обитает в сердце разумного))))

Образ--это отражение как в зеркале или воде.
Невидимое-- не имеет ни образа ни вида.
Бог есть дух(некидимый)
Слово дух-- означает мысль. Поэтому и написано быт 1\2 И дух божий носился над водой.
Бог сказал о Себе: Я есмь. Это значит, что Он был, есть и будет всегда. У Него нет времени: прошлого, настоящего и будущего. Он просто есть. Человеческому разуму это невозможно понять, так как мы живем во времени. В Вечности все узнаем.
Oyatullo Shakarov
человек серьезны вопрос задал... что за глупые ответы... одни клоуны
Саулетта .
Екатерина Королёва Это не клоуны.
Просто проявили,насколько они интелектуально развиты.
Им все равно,комедию слушать.или трагедию о себе.
Страдают.так и не поняв причины своего страдания.
когда один маешся в вечной пустоте,
то сможеш стать кем угодно,)
Василий Заика
Екатерина Королёва Ну согласно писанию ,он не был одинок в вечьной мгле.
Связи у него есть вот и устроился на хорошую работу...!
Ашоти К