Религия, вера

Почему он такой немилосердный и жестокий ???Особенно к Папам в отставке ???

Многие вообще думают, что Бенедикт XVI уходит на пенсию и это обычная практика.

Им и в голову не приходит, что Папу римского выбирает Бог и Иисус Христос –

он представитель Иисуса на Земле и лишь он имеет право наделять земной властью,

..а посему благословляет всех монарших особ от Бельгии до Люксембурга.

Это не просто почетная должность, это – очень серьезные обязательства.

А значит, так просто уходить в отставку, когда захочется, Папа не может.

В истории Римско-католической церкви был всего лишь один случай,

...когда Папа ушел в отставку добровольно и, как считалось долгие века, был отправлен в монастырь.

Но если внимательно изучить историю Ватикана,

...то на самом деле он после отречения был наказан – ему в лоб вогнали кол

(это выяснилось, когда эксгумировали тело понтифика и выявили следы на лобной кости) .

Потому что Папа римский не имеет права уходить в отставку!

ПРОВЕРКА ВЕРУЮЩИХ НА ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ПАП римских :

КАКОМУ ПАПЕ ВОГНАЛИ В ЛОБ ОСИНОВЫЙ КОЛ ???

ЗА ЧТО ОН ТАК ЖЕСТОКО ПО-САДИСТСКИ РАСПРАВЛЯЕТСЯ С ПАПАМИ ???
Папа это решил давно он часто ездил на могилу к тому Папе который отрекся, типо за советом. Но суть в том что Папа устал смотреть на бл... во церкви и решил устроить быструю развязку событий по сценарию Малахии.
Abdusamad Davlatov
Лучший ответ
За всю историю папства было лишь 3 папы (не считая антипап) , отрекшихся от престола: папа Целестин V (Пьетро Анджелари дель Мурроне) в 1294 году и папа Григорий XII (Анджело Коррер) в 1415 году и вот "наш", Бенедикт XVI. Но папа Григорий XII отрекся из-за раскола церкви, а вот папа Целестин V как раз ушел добровольно. Его преемник, Бонифацией VIII заключил его в крепость, где Целестин и скончался в 1296г. Как позже выяснилось, это было убийство (в лоб вогнали кол).
А Папа тоже человек. Мы хотим уходить на пенсию пораньше, а Папа в 86 лет должен пахать, как Папа Карло. Молодец, что решился добровольно уйти в отставку. Наверняка знак какой-то получил, иначе и быть не может.
Вот мы и проверим, от чего умрёт этот папа.. . Уж очень интересная ситуация получилась.)
Юрий Штагер
Надежда Токарева От старости. Колы в голову сейчас в Европе не вгоняют, только в мусульманских странах было бы возможно.
Папа слово то какой интересное, ПАПА Я НАШОЛ ТЕБЯ я твой сынок, где ты куда убежал (, может из-за лжи которые проповедуют и получают заслуженно.

С Праздником 8 Марта ! )