Религия, вера

возможны ли отношения между христианской девушкой и русским парнем, принявшим ислам?

Русских мусульман не бывает потому что теряя православное Христиаснтво русский теряет и нацию, ведь известно, что кто не православный тот не русский.
Что же касаемо человека иного вероисповедания (вне зависимости от нации) , то нужно помнить, что Православная Церковь разрешает браки с ним, православным христианам, но при условии, что дети будут православными христианами.
Анастасия
Анастасия
1 854
Лучший ответ
Отношения возможны, вопрос: какими они будут...
Вам решать)
А вы иаду выпейте как Ромео с Джульеттой. А мы поплачем над вашей историей
Dream ***
Dream ***
89 908
нет

русский
приняв ислам -
перестает быть русским
Fuck Off!!
Fuck Off!!
63 168
Да уж, нехватка нормальных парней заставляет подбирать все, что подвернется. Но девушке не позавидуешь.
Никита Чураков
Никита Чураков
77 691
Нет. Не возможны. Как может жить ангел с бесом? Это абсурд.
Вам придется принять ислам и молча слушать мужа, пока не позволит говорить.
SR
Sherzadbek Rahmanow
53 148
Если в России, то ладно. Если в мусульманской стране- то девушке каюк. Прости Господи!
чего только в мире не бывает
1.Смешанные браки православных христиан с иноверными особами, в частности же с язычниками, иудеями и еретиками, строго воспрещены Церковью.

2. Смешанный брак допускается лишь в такой форме, когда в браке, заключенном вне Православной Церкви, т. е. в не христианской или еретической религиозной общине, один из супругов примет православную веру, притом, когда иноверный супруг выразит желание остаться в браке с супругом, принявшем Православие.

3 .Дети, родившиеся от такого смешанного брака, должны быть во всяком случае крещены и воспитаны в христианской, православной вере,

4. Если же иноверный супруг не пожелает остаться в браке с обращенною в христианство особою, тогда брак разводится и православному супругу дозволяется вступить в новый брак с православной особой.

5. И допускается православной особе вступить в брак с не православной особой, если эта не православная особа обещает принять православную веру и тотчас это обещание исполнит.
AK
Adilhan Kudiarov
47 208
Нет. Церковь браки с иноверцами не одобряет
Сама не заметит, как супермаркет взорвет...
Выбирайте, что дороже и важнее для Вас.
Если девушка просто называется христианкой, а не является ей, - может
Unforgettable Moon Beauty
Unforgettable Moon Beauty
8 840
мусульманину разрешено жениться на иудейках христианках и мусульманках, но нельзя жениться на язычницах пока они не уверуют
только на нравственной основе
ED
Eric Draven
3 205
Смотря какие отношения. Замуж выйти она может и не более того. Внебрачные связи запрещены и христианством и исламом. Если она выйдет за него замуж, то может оставаться в своей религии. Принимать ислам её ни кто не имеет права обязывать.
EH
Elvin Huseynli
2 949
категорически нет
М&
Макс "(-,-)"
1 884
да возможны, но и девушка должан принять ислам
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор. 7:39)

Добрачные половые отношения - блуд (грех).