Религия, вера

Как может согласоваться учение о Троице и то, что у Сына в отличие от Бога было начало?

Ложь и обман стали обычным явлением в сегодняшнем мире.

Обман принимает разные формы, и его влияние ощущается практически во всех сферах современной жизни.

Существует также религиозный обман. Духовенство вводит народ в заблуждение такими ложными вероучениями, как бессмертие души, огненный ад и Троица (2 Тимофею 4:3, 4).

Стоит ли нам удивляться всему этому обману? Вовсе нет. Относительно «последних дней» Библия предупреждает: «Злые люди и обманщики будут поступать все хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2 Тимофею 3:1, 13).
Alex Kotov
Лучший ответ
Согласно тому же учению Бог един=))
Жанан Жандар
Триады богов возникли вдревности. Они были в Вавилоне, Египте и др. Из язычества учение о триедином Боге перешло и в христианство. Библия учит. что Всевышний Бог- Отец Христа, а дух святой- это то, с помощью чего Бог действует (Его сила).
Рожденный это свойство Ипостаси, а не временная категория. В вечности времени нет.
Crazy Грузинка
Иисус Христос рождается от Бога Отца ПРЕДВЕЧНО!! !
Предвечно - это до сотворения Святой Троицей времени, как такового!
Вы сможете обьяснить человека как совокупность трех составляющих : дух, душа и тело?
У Иисуса не было начала.
Оля Шитова
Айгерим Ахметова Правильно сказать, что Он был в начале - то есть Он есть альфа и омега.
а то что сам Иисус говорит что Он, Сущий не недре Отчим, вы не читали? или у вас это понимают иначе как, ВЕЧНЫЙ внутри Отца?
Асия Машикова Иоанна 1:18 "Бога не видел никто никогда, единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. "

Эти слова как раз и показывают, что Бога не возможно увидеть, а видели люди его сына.
Ни как. Иисус не учил троице.
Azmin Avazbaev
Троица придумали чтобы нарисовать Бога, но Бога невозможно нарисовать.
Nazmi Unal
Они никак ни согласуется. Учение о троице не библейское.