Религия, вера

Согласно христианству обязательно всю жизнь мучаться, чтобы после смерти попасть в рай?

Считает лишь дурак или злодей,
Что горе совершенствует людей.
Такое мненье сходно с заблужденьем,
Что старый нож от ржавчины острей,
Что от дождей в ненастный день осенний
Вода в потоке чище и светлей.
Дмитрий Соколовский
Лучший ответ
Это их кредо!! Садо мазо!.. для рабов-это кайф!
Не факт, не факт... один косяк перед смертью - и в ад, вся жизнь мучений насмарку... Пичалька ! :))
2 Кор:
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.
8 Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;
9 мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем.
10 Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,
12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.
13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.
15 Ибо всё для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Надо просто быть добродетельным христианином. И вовсе не вина верующих что добродетельным можно быть лишь страдая всю жизнь :)
A?
Alpaslan ?bak
смерть, не обязательное условие и мучение конечно тоже
Надежда Лысак
Что у вас за извращенные сведения о христианстве? 1. Христиане не должны мучаться.
2. В рай попадают не за мучения, а по другим причинам.
нет
Никогда Иисус такого не говорил
не мучиться - а испытывать себя! чтобы знать себе цену...
христиане НЕ мучаются христиане радуюся о Боге
Почему вы решили что христиане мучаются? Разве жить по нормам и принципам Бога это мучение? Требования Бога к человеку вовсе не обременительны, они идут только на пользу. Бог никогда не требует от нас больше, чем мы можем сделать (Второзаконие30:11-14).Он знает наши возможности и ограничения лучше нас самих. Более того он может дать нам сил, чтобы поступать правильно.
J A N B O L A T .
Понятие мучений у всех разное. Чем выше страдание, тем более радости. , и наоборот.
Люди сами захотели узнать "что такое хорошо и что такое плохо" ("древо познания добра и зла"), а это можно сделать только мучаясь самим.
Истинное Христианство никогда не призывало к бездумному умерщвлению плоти и бессмысленным страданиям. Мазохизм от лукавого:

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал.

Не выдержал человек и спросил:

— Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! — с достоинством заявил человек.

— А с каких это пор, — удивился Бог, — страдания стали считаться заслугой?

— Я носил власяницу и вервие, — упрямо нахмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами.. .

— Ну и что? — заметил Бог. — Я понимаю, что ты страдал — но за что именно ты страдал?

— Во славу твою, — не раздумывая, ответил человек.

— Хорошенькая же у меня получается слава! — усмехнулся грустно Господь. — Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?

Вокруг повисло молчание.. .

Бог все так же задумчиво взирал на человека.

— Так что с моей долей? — напомнил о себе человек.

— Страдал, говоришь, — тихо произнес Бог. — Как тебе объяснить, чтобы понял.. . Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату.

А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.

Бог на мгновение замолчал.. .

— А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!!