Религия, вера

Верующие люди бывают позитивными и добрыми, наверняка ведь - бывают ? ) Вн...

Иду мимо церкви, а мне наперерез идет бабулька и поскальзывается; подхватываю ее, совпало так, близко оказался. Она радуется, улыбается мне и спрашивает: - Милок, ты верующий? - В ответ и у меня на лице возникла улыбка, уж шибко позитивная старушка попалась, - Неверующий я. - Сразу выпалил я и поинтересовался: - С чего это у вас такой вопрос? - она поглядела на меня и глазки сощурила, хитро так глянула и, уже медленнее, загадочно произнесла: - Расскажу тебе историю. Возможно, ты изменишь свои взгляды. Пойдем.. . нам кажется и по пути. - А мне только это и надо (любопытный шибко) , я только кивнул в знак согласия.

- Началось все с табурета, старого совсем. Да что я, начну с начала, а ты слушай, не упускай ничего! В выходной день у меня всегда уборка по дому, по квартире моей то есть. А табурет я везде с собой и таскаю, где встать на него, а где и положить на табуретик мой.. . Ну и, когда закончила со всей уборкой, забыла стукнуть по гвоздику, что вылазит вечно с одной стороны, а вылазит здорово, на целую фалангу пальца. Ну ладно, спать легла, долго ворочалась, уснула. А ночью, глубокой уже, темной, проснулась от ощущения непривычного, даже пугающего. А рядом, с изголовьем моей постели, на том табурете девушка сидит, красивая, как русалка, только не хвост у нее, а ноги. Ну.. . я напугалась сперва, но ощущение испуга прошло так же быстро, как и наступило. Она же сказала мне: "Утром пойдешь в больницу, иначе беда". На том и протянула до моего лба свою руку, но я не почувствовала ее, будто и не касалась меня. Занимательное ощущение, ты такого, спорить буду, не испытывал. И как положила руку, так и начала я проваливаться в сон.. .

- Началось утро с неприятных ощущений в левой ноге, сзади, чуть выше коленного сустава. Тут же и вспомнились слова ночной гостьи. Тревога во мне возникла, ведь бедой обещала обернуть дело, если не послушаюсь! Смотрю на табурет, а на нем, где гвоздик торчит, что-то мокрое. Принюхиваюсь, присматриваюсь! Дай ты, и не поверишь! На миро похоже, как из иконок вытекает! Ну, собрала я все это в баночку на сохранение и пошла в больницу, благо, близко она.

- Как же врач удивился, потом мы, кстати, с ним еще общались, он тоже глубоко верующий.. . Ну так и говорит мне: " Пришли бы позже, даже часом позже, была бы беда! Лишились бы ноги, или и того хуже! " А так, оперативно все случилось. Вырезали мне гематому, она возникла внутри, на том самом месте, где, как я потом прикинула, находился гвоздик, по отношению к ноге ночной гостьи! Гематома очень серьезной оказалась и если бы не предостережения мне, то и правда - беда случилась бы!

На этом мы уже подошли к автобусной остановке и я поблагодарил старушку за рассказ, а она так и не спросила моего впечатления.. .
Мистика какая то.. . Ну, впринципе наше сознание - удивительная штука. Могу предположить, что ночью у старушки разболелась нога, и она, во сне, поняла, что надо бы в больницу сходить. А мысль, что отказ от посещения врача может привести к беде - абсолютно логична. Вариант впринципе возможный.. . Чего только не приснится людям. Всё зависит от жизни и пристрастий человека. Верующий имеет бОльшие шансы увидеть что-то в подобном духе. А мне вот, за всю жизнь приснилось 3 сна в котором я управлял водой, огнём, и молнией соответвенно.) ) Так уж мы устроены. )

Кроме того, если первая асоциация это русалка, а не ангел, может это знак, что истинная религия это язычество?
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Иногда бывают, если еще не обратились в фанатиков.
Петр Зыков
информация из тонкого мира. но при чём здесь вера в Бога, это надо ещё понять. скорее, наоборот: и чудеса во сне, и к врачу обратилась. а по логике верующих надо было бы перекрестить "девушку" и лечиться молитвой.
Ирина Орёл
Что ж сам не позитивный, что ль ежели неверующий.
Веруй - неверуй, послушание от Господа, всё едино исполняешь.
Не то, так иное.. .

А повесть хорошая.
Ты б и сам аккурат о ноженьках своих попечение б усилил.

Удачи.
Таня Д
Ты забыл написать, что старушку звали Альберт Эйнштейн.
Алексадр Друг
тебе бы сказки писать для деток даунов, ух больно они у тебя добрые получаются.
Виталий Долгушин Мыкитка, так и разные рассказики пишу. Не читали про церковъ и демона на веревочке, что привидился одному парнишке ? Недавно писал, несколько дней назад.
старушка не спросила, а я спрашиваю
как впечатления?
ЗЫ: складно излагаешь. я почти уснул, пока читал
осилил весь текст. честно
Виталий Долгушин Честно говоря, старушка рассказывала складненько, что и не докопаешься особо. И вроде бы полный адекват - старушка, так уж - впечатления сложились... Но сама история кажется красивой отчасти, хоть и... подробностей многовато и все сходится и нет таких, явных несоответствий... Не знаю, точно не могу сказать, я в растерянности...
Ну и чего? Старушка раз за разом садилась на этот табурет, гвоздик оказывал механическое воздействие на ногу, чем и вызвал гематому. На пике её образования, мозг дал сигнал, который так причудливо восприняла бабуля (истерические и экзальтированные личности ещё и не такое видят)
Вот вам и чудо. У меня таких чудес за жизнь - ведро целое наберётся.
Радик Шагалиев
бывают, а мудрые атеисты?
или каждый готов растоптать чувства верующего?
Христос во сне может помогать человеку моделировать живую жену, живую, ибо там во сне рядом с Ним понимаешь, что во сне: и запахи такие же и чувствительность такая же и невозможно проснуться как-бы ни пыжился, и найти хоть какие-то отличие между реальностью и сном невозможно. Тот человек, который моделирует себе жену, смотря на ее половые губы, просит Христа, чтобы чуть пониже были или повыше и вся жена пропорционально уменьшается или увеличивается. И человек в такой безопасности рядом с Христом себя чувствует, что снимает трусы, и пытается попробовать свой пенис всунуть во влагалище жены, но не может выразить свою благодарность Христу и просыпается с криком: «Господи Иисусе! Христос!» , но тут в «реальности» этого проснувшегося уже могут посчитать сумасшедшим.
D3
Dp 3
гематома -это лишь ушиб (синяк)
Красиво по ушам всем проехал.. Ха-ХА
Главное верующие ведутся
Алена Пискун