Как сказал один очень мудрый человек: Сядь и жди на берегу бурной реки пока не проплывет труп твоего врага или обидчика!
Поэтому, я считаю зачем пытаться кого то прощать или помнить эти обиды?? ? Ведь жизнь как бурная река и в ней проплывают не только трупы.. . Но еще и ПРЕКРАСНЕЙШИЕ МГНОВЕНИЯ в нашей жизни которые НАДО встречать только с хорошим настроением! ;)
Религия, вера
Сможете простить человека, который причинил Вам душевную боль?
Бог простит ..))
Осознанием...
Да. И прощала не один раз уже.
Да. Если сильно больно - умоляю Бога вернуть мне покой....
Вынужденны...
могу простить, могу и прибить... я все могу ...)
Душевная боль - для меня это не понятно. А вот за обиду - прощу.. . после того, как заколочу последний гвоздь в крышку гроба)))
можно но не всем дано
Ну ведь простил же...
выскажу за душевную боль.. . предьявлю.... если что дам в лоб.... ну а потом прощю естественно....
Сердце с Доброю Душой
Не обидит тот, другой.. .
Сердце с завистью, с сомненьем
видит в каждом преткновенье,
Видит то не так, другое,
Но свое лишь золотое.. .
Что посеешь, то пожнешь,
Сей Любовь, Любовь вернешь. .
Если жало получила,
значит сеешь ложь, все сгнило,
Счастья хочешь, не греши,
а грешишь, так не смеши...
Не обидит тот, другой.. .
Сердце с завистью, с сомненьем
видит в каждом преткновенье,
Видит то не так, другое,
Но свое лишь золотое.. .
Что посеешь, то пожнешь,
Сей Любовь, Любовь вернешь. .
Если жало получила,
значит сеешь ложь, все сгнило,
Счастья хочешь, не греши,
а грешишь, так не смеши...
Буду обидой делать себе еще больнее, но не смогу, p.s.было...
Это очень трудно.... Только со временем....
Наверное смогу, хотя это очень сложно...)))))