Религия, вера

Интересно, для чего в эдемском саду нужно было дерево познания добра и зла?

Для кого его посадили, если употреблять плоды с него запрещалось?
Марат Калиев
возможно, оно ( не обязательно дерево, может это было какое другое растение) расло в той местности за долго до появления там плодов генной инженерии под именами Адам и Ева. Им просто сказали, что лучше не трогать.
Саня Кусаинов
Лучший ответ
Для осознания, что недоверие (и непослушание) к Богу нехорошо (грех) .
Л)
Лиза ))) ))) )))
Провакация!
Tanya Tatyanochka1987
Оно символизировало, уважение Бога к своим созданиям, то что Бог не создал Адама и Еву безропотными роботами, а дал им свободу воли.

С другой стороны Адам и Ева могли показать, что служал Богу из любви, уважения и благодарности, пока не посягают на то, что ему принадлежит.

Например, Вы бесплатно разрешили пользоваться Вашей дачей с роскошным садом друзьям, но попросили не трогать одно-единственное дерево, потому что первым хотите попробовать его плоды. Это сложно выполнить?
Никита Грошев
Это было обычное дерево, ничем особенно не отличающемся от других. Оно символизировало право Бога устанавливать что есть добро и что есть зло. Адам и Ева вкусив плод от этого дерева, решили сами выбирать что есть добро и зло, как Бог. В Библии так и написано в Бытие 3:5: ...К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . Эти слова принадлежат обманщику Дьяволу.
Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
Если бы наши прародители проявили послушание, они смогли бы жить вечно
Как напоминание. что хотя Адам и Ева являлись хозяевами Едема право устанавливать законы природы (что приносит добро, а что зло) , а также право как Жизнедателя (дерево жизни) принадлежит только Творцу.
Alex Tihomirov
Навено для того, чтоб проверить преданность и веру Богу! А для этого нужен соблазн в виде дерева!
Irada *****