Религия, вера
так и не получил вразумительного ответа. Чья власть над царствами на земле? +
Бог - Всевышний - он правит всей духовной и материальной сферой. Только на земле произошел бунт и Бог дал время людям "насладится" правлением того, за кого "проголосовали" Адам и Ева. Но он четко указал в Библии последствия этого правления и признаки, когда он вмешается. Например, он не позволит людям уничтожить землю.
Христа, ведь Он Своим воскресением победил сатану, подвергнув его позору и забрав ключи от ада и смерти.
«Он изменяет времена и лета [периоды времени, НМ] , низлагает царей и поставляет царей» (Даниил 2:21).
Иегова в соответствии со своим замыслом иногда назначал народам пределы их обитания, а также устанавливал, когда и какая держава займет господствующее положение в данной местности или во всем мире (Бытие 15:13, 14, 18—21; Исход 23:31; Второзаконие 2:17—22; Даниил 8:5—7, 20, 21). Об этой особенности того, как Иегова устанавливает времена и сроки, Павел упомянул в разговоре с греческими мыслителями в Афинах: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . от одной крови.. . произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию» (Деяния 17:24, 26).
Это не означает, что все политические завоевания и перемены в отношениях между народами произошли по воле Иеговы. Однако Бог может вмешаться в ход событий, если посчитает это необходимым для исполнения своего намерения. Например, пророк Даниил, которому предстояло стать свидетелем падения Вавилонской мировой державы и того, как на смену ей придет Мидо-Персия, сказал об Иегове: «Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей, дает мудрость мудрым и разумение разумным» (Даниил 2:21; Исаия 44:24—45:7).
Сатана является „богом этой системы вещей“ (2 Коринфянам 4:4, НМ) . Он является той силой, которая стоит за правителями и народами этого мира, потому что своим образом действия, они показывают, что они не могут происходить от Бога.
Наталья Борисова (Ример)
шо ты мне копипастишь,ты прямо можешь сказать кто дает власть на земле?
власть лживая но выбираем ее мы
Абсолютная власть над всем мирозданием - у Бога. У дьявола - напротив, к тому же - временная, и всё-таки ограниченная, иначе бы он тут и не такое устроил. К примеру. просто напросто не дал бы появиться Христу на свет и т. д. Но в целом - сейчас идет его время на земле до Армагеддона и чем ближе, тем ярче выражаются плоды его правления.
Сегодня на земле власть Сатаны. Если бы это было не так то Христос сказа "чего ты мне предлагаешь то что тебе не принадлежит"
все на самом деле принадлежит Богу как ни крути. Ммммм... скажем так.. . формально господин- дьявол, а в действительности Бог
Наталья Борисова (Ример)
смотри мой вопрос выше.