Религия, вера

Разве не в Рай все стремится всё человечество включая атеистов?

Подумайте Бог создал на Земле место идеальное для жизни: обилие пищи, спокойная безметежная жизнь, бессмертие (поскольку стали смертными только после согрешения ("вкусишьплод, смертью умрешь"-сказал Бог) . ИТАК! Во что бы человек не верил, делами он показывает что хочет вернуть утерянный Эдемский сад. Стремиться к обеспеченной жизни на земле, стремиться продлить молодость, продлить жизнь, не хотят умирать .Разве не так?
Да, так и есть, все стремятся в светлое будущее .
Кто бы что бы ни говорил, а все стремятся продлить себе жизнь любыми путями.
Лера Ткаченко
Лучший ответ
В рай Божий, который на Небесах и больше нигде, стремятся только те, кто уверовал во Христа как в Бога и получил рождение свыше от Духа Божьего. Ведь написано, что кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Так что, господа неверующие, куда бы вы не стремились, ваш путь только в вечную погибель, сначала в огненный ад до суда, а затем геена огненная после суда.
Чтобы куда-то стремиться, как минимум, нужно в это "куда-то" верить, в рай, если ты не в курсе, атеисты не верят. Еще вопросы? )
Стремитесь. Как можно стремиться туда, чего нет. Жизнь дана раз и тут. Там- для рабов.
Обычно стремящиеся горько сетуют на многочисленные циклы тьмы, через которые они вынуждены проходить; они жалуются на трудность работы во тьме и на то, что нигде не видят света; они забывают, что умение работать во тьме или в свете является одной и той же врожденной способностью. Причина этого в том, что Душа не знает ничего, кроме бытия, а свет и тьма являются – для Души – одним и тем же. Кроме всего прочего, знание приходит через сознательно проводимые эксперименты, а там, где нет экспериментальной активности, не может быть обретен и опыт. Знание это награда за оба эти фактора – знание не теоретическое, но испытанное, фактическое и являющееся интеллектуальным результатом тяжелой работы; оно есть результат частого страдания (если его правильно принимают и правильно с ним справляются) и духовного предчувствия.
Ник Григорян
Нет, реалисты в выдуманное вами место не стремятся. А они существуют...
Егор Шпитько
нет, не так) ) рай понятие не реальное, выдуманное) ) стремиться туда может только психически не адекватный человек. . Думаю это очевидно.
Продлить возможно хочется кое-кому) ) Но иногда так устаешь, что реально хочется умереть) ) Одно удерживает, интерес, а что за поворотом?) ) Любопытство)
Лёха Z
Как заметил. атеисты желают здесь в земной жизни по жить в раю.
Верующие мечтают - о загробном рае.
Андрей Лесонен
рай на земле - это мирная жизнь, но для энергетики, для Каузального тела, есть энепргетический рай. Физичесоке тело туда просто не сможет попасть ни при жизни, а тем более после смерти.. .

."В соответствии с текстом Библии ад – это антипод жизни на земле, безмолвная могила, «страна» темноты и тления, где после смерти оказывается каждый человек... " не зависимо от вероисповедания
Сомневаюсь, что кого-то прельстит "рай" от Свидетелей Иеговы, где каждый будет РАБОТАТЬ не более 4 часов день и получать калорийную и полноценную пищу...
Оксана Трясина
Это бы всё прокатило если бы знали куда стремиться нужно, но рай этакая универсальная сказка о бездельной жизни овощного сознания, что больгше смахивает на психдиспансер.
Тот рай, который вы описываете, даже мне, глубо и искренне верующему с недавних пор человеку противен.
Там даже мотоцикл мой припарковать негде)))))
Zara Karimovna
В начале нужно разобраться в существовании Рая, так как много мнений по этому вопросу. Давайте обратимся к достоверному источнику. Вся Вселенная и наша планета Земля имеет Создателя и поразмышляя над их уникальностью, то каким Он должен быть? Мудрым, Всемогущим, Любящим и Честным, не находите Вы? Так вот, Он, ничего не утаивая от нас, честно отвечает нам на все наши насущные вопросы. Вернёмся к Раю. В книге Бытие в 1 и 2 главах описывается сотворение мира и первой человеческой пары на земле и где? 2;8,9"И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево.... ",то есть рай был создан на земле. И намерением Бога является восстановление этого рая, на земле. И только праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно (Псалом 36:29) А праведными в глазах Бога являются только те, кто исполняют Его волю, а атеисты вообще-то отрицают существование Бога и не всё человечество в целом исполняет волю Бога. Хотели бы Вы узнать, в чём заключается воля Бога?