Религия, вера

почему христиане и мусульмане мечтают о материальном благополучии в раю, а кришнаиты в рай не стремятся?

Михаил .
Рай не вечен!
Праведники, молящиеся о рае- попадают туда, но вновь рождаются в этом мире.
Ali Ismailov
Лучший ответ
Потому, что кришнаиты это псевдоиндуистское синкретическое религиозное движение теософского толка, соединяющее элементы различных религий, что типично для неоязыческого движения New Age.

* * *

Где доказательство, что христиане мечтают о материальном благополучии в Раю?
Михаил . а о чём ты мечтаешь?
Там есть такое понятие как нирвана. Спокойное место где пребывает душа и её не разъедают желания. По смыслу это очень напоминает рай из других верований.
Вместе с тем рай категория нематериальная. Там пребывают не тела, а души (сгустки мыслящих энергий). Поэтому там как раз ни что материальное не нужно. Мертвец же (мертвое тело) не может забрать с собой в рай ни то что свои деньги, но даже свою одежду.
В Раю душа получает моральные блага, а не материальные. (любовь, счастье, радость и т. п.)
зачем же писать бред то как это в раю может быть что т о материальное, когда врешь нужно хотя бы меру знать
Кабдулин Тимур
Михаил . я ж не сама придумала))) СИ-шники говорящие цитатами из библии, ждут воскрешения в своём теле на земле, чтобы жить вечно и не знать бед....
потому что рай в индуизме тоже материален
Духовна и вечна только обитель Кришны. У индусни такие адские объекты, как Луна и Солнце, считаются райскими планетами
Sungat Esenov
Михаил . а где написано, что это адские планеты?
Каждый по своему с ума сходит.
Диляра Валеева
христиане не мечтают о богатстве в раю это не правда
истинный христианин знает что он вовсе не достоин рая
за своигрехи
Санжар Калыев
Михаил . аж плакать хочется))) сочувствую
христиане мечтают о материальном благополучии в раю?
Михаил . а разве нет? СИ-шники считают, что воскреснут в своём теле и будут жить на земле, но уже не будет никаких страданий