Религия, вера

В наше время крестик, носимый на шее, имеет какое-то значение?

Имеет и большое для христианина это самое ценное и сокровенное!
Николай Коропатницкий
Лучший ответ
имеет значение для того, кто его носит искренне
Распятие, напоминает о смерти и наводит отрицательные мысли. Кто питается такими энергиями, Вам известно.
Яна Лазарь
Для меня крест - памятка о моем личном предательстве Христа .
Ни меньше- ни больше .
Имеет значения если ты этому придаешь значения. Крестик это память того что произошло больше двух тысяч лет назад, и твое отношение к этому.
Иван Фомин
Это есть Меч Духовный - Великая Сила.
Еще нужна нательная Икона Богородицы - любой Образ, который есть Щит.
Для меня - нет
....прикольно смотрится в секс чатах....
Крест это символ Сатаны, а не Бога.

Носите пока, раз Отцу Лжи служите.

Потом поймёте ...
Иван Фомин Ну вы и сказанули. Я не служу отцу лжи но по вашим словам вы да. Потому что отец лжи всегда ищет способ отвернуть человека от веры, и потом столкнуть в пропастьт. Так что еще вопрос кто кому служит.
Орудие убийства
Лиза Шерстнёва
Для меня имеет. А орудие казни для тех, кто сам Его распинает каждый раз своей ересью.
Только для того к носит.
Слава Че
Конечно имеет)) ) Если он еще и усыпан бриллиантами (парой штук в 2-4 карата) - верный знак, что в случае безденежья с голоду его обладатель не помрет
Viktor Glazirin
Только в том случае, если он из благородного металла....)))
чем тяжелее и дороже.... тем ближе к богу....
Крест - знак христианина, а не балабола на христианские темы!
Елена Подшивалова А как же балаболы с крестами по ящику выступают и не стесняются затрагивать христианские темы?
Поймите, крест - это орудие казни.
Ношение крестика на шее - это всего лишь какая-то установившаяся традиция, ничем не обоснованная.
Если говорить всерьез, то приближает нас к Богу не крестик, а ВЕРА, любовь к Богу.
Галымжан Талгатбекович крест это символ загробной жизни....эта традиция как вы называете существовала за 4 тысячи лет до рождения христианства....
это идолопоклонство.
Мое субъективное мнение по этому вопросу следующие. Для верующего человека крест это материальный символ и напоминание о крестном подвиге Господа.
Сложно в нашем суетном мире хранить все в сердце или голове. За мыслями о многом и о разном, испытывая разные противоречивые чувства частенько забывашь о главном, а крестик напоминает тебе. В жизненных ситуациях когда, не знаешь как поступить, или поступаешь не верно, крест как видимы символ напоминает о тех знаниях которые были открыты и ты начинаешь думать, как правильно поступить с православной точки зрения.
абсолютно ни какого, крест должен быть в сердце)
Если носитель крестика сам себе эгрегор создал, то имеет, конечно.
Для христиан имеет!
Крест - это ЗНАМЯ Господа.

"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира. " (Гал. 6:14)