Религия, вера

На какой праздник Иисус заменил Пасху?

Oleg Prigorenko
Пасха ветхозаветная была преобразованием христианской. Народ богоизбранный праздновал Пасху в память избавления своего из Египта, закалая в жертву агнца непорочного, не имевшего никаких телесных недостатков (Исх XII, 5); так мы празднуем Пасху в воспоминание искупления рода человеческого страданием, смертью и Воскресением агнца непорочна и Пречиста Христа (1 Пет I, 19), Который есть агнец Божий, вземляй грехи мира и невинно закланный за нас (Ин I, 29), и есть собственно пасха наша (1 Кор V, 7). Древний Израиль праздновал Пасху в память избавления своего от рабства египетского: новый Израиль торжествует Пасху в воспоминание своего избавления от рабства дьяволу и греху.
Эмиль Лаврик
Лучший ответ
Ни на каакой, Он Сам сделался для нас, христиан Пасхой, став жертвенным Агнцем за наши грехи, искупив всех уверовавших в Него, как в Бога, от ада и смерти.
Юля Рокачёва
Иисус пришел не нарушить но исполнить! Он сам стал жертвой умер и воскрес
На распятие, что ли?..
Паня Паня
Он ее не заменял. Пасха наша Христос. заклан за нас...
Melissa H-Va
У христиан вообщето пасха как и рождество должно быть каждый день.
Андрей Ковтун
на день еврейского писателя....
Заменил на вечерю воспоминания его смерти Луки 22:19,20
Да вовсе не "герой" что-либо заменил тысячу лет назад на Руси, а служители "от него", когда весенние праздники постепенно
подменились... Маленький пример "подмены" это 23 февраля, когда меняется с "Ведома и одобрения нашей славной думы" какая-либо дата прошлого. И совершенно не важно, что примерно 23 февраля 1918 года "Тогдашней думой было подписано поражение"...
И действия служителей "от героя иноземного" вполне обоснованны: Масленницу, Другие праздники, которые они языческими называли, надо было чем-нибудь ПОДМЕНИТЬ....
Макsим .
Вопрос сформулирован коряво. -люди не поймут, что вы спрашиваете.
Песах.