Религия, вера

Убить невиновного (Иисуса) чтобы искупить грехи виновных.. . и это хороший Бог ???

Я тут недавно библию прочитала. Так вот более жестокой книги я не читала. "Майн Камф" и то лояльнее. Библия полна геноцида, инцеста, педофилии, проституции и невероятной жестокости.
Zalkarbek Murzabekov
Лучший ответ
Татьяна Вишнякова Чтобы прочитать Библию, надо читать ежедневно в течении года, по нескольку глав в день.
Сомневаюсь что с таким настроем вы смогли бы прочитать хоть 5 страниц.

Скорее всего вы читали какие-то анти-библейские сайты, судя по выводам.
В этом была земная Миссия Иисуса (он знал на что шёл) Лучше спросить--много ли Богов ты знаешь которые сами себя приносили в жертву во имя людей? (Прометей если только но он вроде не был богом насколько я помню)
Bayan Bairamova
хороший, нехороший.. .
единственный и неповторимый, вот более точная формулировка
Ольга Шумина
Не богохульствуй! Так было задумано!
Вадим Пак
не бог убил, а люди. И в оправдание себе выдумали злого бога.
Ну любят люди свою вину на других перекладывать.
Вроде бог и иисус это одно и тоже? Вот и я думаю, как это абсолют дал себя убить каким то мягко говоря муравьям.
Ак
Акmолкын
А Иисус потом все равно как бэ ожил. Так что жертвы не было.
Ramin Ismayilov
Убили тело человеческое, в котором находился Бог. Воскреснув, Он победил смерть и выкупил ценой своей крови все человечкство из рук Дьавола. Это не просто хороший Бог, но самый замечательный и любвиобильный Бог!!!
Бог хороший, не стал перекладывать дело спасения человечества на кого-то, а Сам это сделал лично, став человеком.
Куч Наталья
Ирина Якунина Бог никогда не становится и не становился человеком, он при любых обстоятельствах Бог. Он выше всех причин и следствий ибо сам есть причина всему.
Хороший. Он не убивал Христа, а допустил убийство (существенная разница) из целей и мотивов понятных верующим людям. Потому что если бы убили какого-нибудь виновного, то никакой пользы не было бы для людей. Кроме того, Бог устанавливает нормы и правила Сам для Себя и ради Себя самого же их исполняет. Кто - человек, не знающий почти ничего, живущий во грехе - против Него, Вечного и Знающего ВСЁ???

7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис. 55:7-9)

Начните изучать Библию со свидетелями Иеговы и они разъяснят вам суть вопроса по искуплению Христа, его смерти и т. д. Ответы майлру - не совсем то место где можно обстоятельно и подробно всё разузнать.
Жизнь это не значит существование в материальном теле. Никто никого не может убить, не будьте материалистом. Таким преданным как Иссус нечего делать в материальном мире, они уже миллионы тел сменили выполняя подобные поручения Господа. Его постоянный дом в духовном мире, а таких аватар как тело Иисуса у преданного Бога, бесчисленное множество и на одном конкретном теле он не запаривается..
Иисуса убили евреи-иудаисты, а не Бог.. .
Впрочем это не первый раз когда евреи свои убийства списывают на Бога - в Торе (Ветхом завете) других примеров масса.. .
Тебе ли судить?
Gensl
Ни в одной религии Вы не найдёте такой любви искупительной как у Иисуса Христа. Он взял на Себя все грехи мира.. . где Вы найдёте ещё такую любовь? Даже Отец Его в какое-то время отвернулся от Иисуса, оставил Его, увидев эти омерзительные грехи так они были ужасны, омерзительны. Иисус Христос добровольно взял все наши грехи, зная все тяготы искупления.