Религия, вера

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИСЛАМА. В чем слабость исламского миссионерства, пытающегося опереться на христианские Писания.

ну.. это взаимный процесс. .

МИССИОНЕРЫ Так говорил пришлец священный, \ И пылкий, яркий огнь в глазах его блистал, \ И князь, трепещущий, смятенный, \ Лия потоки слез, словам его внимал!. . Кондратий Рылеев 1821-1823 ДУМЫ\Владимир

Год -- он ратает чужбины! \ Год -- тоска его гнетет! \ Крестоносцев от дружины \ Тайно Эдвин отстает -- \ На корабль! Чужбины моря \ Мчат его к брегам родным! \ Он в отчизне. Мчится к Лоре! \ Стукнул в замке пилигрим. Александр Мещевский Между 1815 и 1818 \Вольный перевод баллады Шиллера ЭДВИН
МИССИОНЕРЫ когда под пустотою сфер\ проснется разум пирамид — \ и приамид, \ и сахарный миссионер, \ и дурковатый кришнаит\ рванут в аид, — Вячеслав Шаповалов «Дружба Народов» 2007, №11 Рождество в Вифлееме
миссионеры Как тот миссионер с улыбкой в лепрозорий, \ Входил он поутру в 11-й "б"\ И, слушая ответ глумливого заики, \\ Увещевал себя: "Ни слова о судьбе. \ Пускай свою судьбу имеют только книги. \ А я? Я – червераб. Я – чукча, друг снегов: \ Что вижу, то пою. Но почему я вижу\ Без ледяных ключей, черничных берегов\ Густую и густеющую жижу\ Повсюду? Mожет, в глаз чего подбросил тролль? Полина Барскова (Из цикла "Пантеон") ПОЭТ ПЕШКИН

Как тот миссионер с улыбкой в лепрозорий, \ Входил он поутру в 11-й "б"\ И, слушая ответ глумливого заики, \\ Увещевал себя: "Ни слова о судьбе. \ Пускай свою судьбу имеют только книги. \ А я? Я – червераб. Я – чукча, друг снегов: \ Что вижу, то пою. Но почему я вижу\ Без ледяных ключей, черничных берегов\ Густую и густеющую жижу\ Повсюду? Mожет, в глаз чего подбросил тролль? Полина Барскова (Из цикла "Пантеон") ПОЭТ ПЕШКИН

Не говори мне как этот\ что все женщины — рыжие\ их лишь надо слегка подпалить\ непокорные хищные и похожие очень\ на единственный подлинный Рай\ без напитков любви и без миссионеров\ тайный или точнее невидимый\ ниже пояса и почитаемый низким\ его попирают смиряясь Анри Делюи. Перевод И. Кузнецовой

Пойдем, молясь, надев кресты, Мы в города и села. По-лисьи спрячем мы хвосты: Наш образец - Лойола. Хвалу мы богу воспоем И золотом мошну набьем, - Мы верой заторгуем. Эй, дуйте, дуйте! Кровь и ад! Повсюду свет задуем, И пусть костры горят! Пьер-Жан Беранже Перевод И. Гуровой МИССИОНЕРЫ

МИССИОНЕРЫ А тут еще Альстерин, миссионер, к безмозглым таким загляни! Всю спину бедняге на лучший манер разделали дегтем они. ГУСТАВ ФРЁДИНГ. Перевод Веры Потаповой МОШЕННИКИ
Миссионеры.. . Ах, боже правый, \ Одних – толкая, других - маня, \ Одним – блаженство, другим – отрава. \ Но эта вера, браток, - моя. Алексей Кулешин Среда

Миссионеры.. . Ах, боже правый, \ Одних – толкая, других - маня, \ Одним – блаженство, другим – отрава. \ Но эта вера, браток, -
Елена Храменкова
Лучший ответ
В некоторых случаях религии созвучны!
Лилия Фурман
В его ложности и озлобленности.
Ama- Sonka
я никогда не встречал муслимских миссионеров, да и вообще мне неинтересны
их заблуждения, но то, что они начали активничать в России, настораживает.
Санек Кузьмин
В том что там присутствует иудейская ересь ( свой чужой ) ---свой -гой ,=== свой -герим ( гуяр ) , это явно не от Бога....
Ника М С Е
Какую такую благую весть несёт ислам?
Влад Панкеев
Христианские Писания опираются на более ранние Писания, только силы христианскому миссионерству это как-то не прибавляет, в цивилизованном мире христианство уже во всю сдает свои позиции, рано или поздно это коснется и России.
Альберт Гаак
Ольга Мавлонова Дуняша - всё в ваших руках
Анастасия Новикова А вы правы.Но раньше вас об этом сказал Иисус Христос. Но Он так же сказал, что хоть христианство и охладеет, но не исчезнет. И если христианство охладевает в традиционно христианских странах, то оно бурно расцветает в традиционно исламских странах, а так же в Индии, Китае, Корее. И все это с риском для жизни. Слово Божие говорит, что будет проповедано Евангелие по всей Земле, и тогда придет конец. несколько лет назад Слово Божие было проповедано 98% населения Земли.
А в предложеном "ролике" с переводом что-то не так.. .
Или совсем не так!
Анастасия Новикова Вы знаете арабский? тогда переведите.
любая подделка -
хужей оригинала
9.32 Они своими устами хотят погасить свет Божий; а Бог хочет только того, чтобы вполне открыть свет Свой вопреки противоборству неверных.

9.33 Он послал посланника своего с руководством и истинным вероуставом, чтобы вознести его над всеми вероуставами вопреки противоборству многобожников.
Марат 1
Возможность опереться на христианские Писания, для мусульман является еще одним доказательством своей правоты, и дает большую силу и поддержку не только этническими мусульманами, но и новыми братьями по вере перешедшими из христианства.
в том, что опираются они для видимости, на самом деле они считают все существующие Евангелия искаженными, при этом у них нет НИ ОДНОГО НЕ ИСЛАМСКОГО доказательства.
Gayane Sayadova
А зачем исламу костыли?
ИИСУС ЖЕ ЯСНО В БИБЛИИ ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО ПОСЛЕ НЕГО ПРИДЕТ САТАНА.. .

Вот истинно верующие!
Православные арабы в Иерусалиме, в Храме Господнем на Пасху.
Однажды христиане решили, что арабы слишком шумят в храме, и решили их не пускать.. .
Но ...БЕЗ АРАБОВ ОГОНЬ С НЕБА НЕ СОШЕЛ.
И, только, когда наши братья по вере зашли в храм и присоединились в общей молитве, небесный огонь спустился в храм.
Эмма Ким И это - Павел,которого вы называете апостолом,хотя он им не является,который исказил христианскую религию до неузнаваемости.
Лучше чем отец Владимир и не ответить ...

....это и всё ихнее мисионерство ...))))))))))))
Все просто. Религия сатаны как не маскируй ее-все равно себя обличает.
А в чем сила христианства, опирающегося на иудейские догмы?)
_*ксюничка* _
Ольга Мавлонова а где ответ на вопрос
Их главная слабость в том что они не пудряд мозги как христиане.
Марина Есина
христианство vs ислам = бред vs шизофрения.
Олег Бусинка
Ольга Мавлонова атеизм это тоже вера,только вера в неверие
Вот как обращается Всевышний Создатель обладателям Торы и Евангелия:
"Скажи: "О люди писания! Вы ни на чём не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа".Но у многих из них низведённое тебе от твоего Господа увеличивает только заблуждение и неверие. Не горюй же о людях неверных! "
Коран, Сура5,Аят72(68)по пер. Крачковского.
Что взять с людей, которые своё же писание объявляют подделкой.
Даниил ?
Ольга Мавлонова и этого никто из масульман не принимает,полностью согласен с вами Рашид

Вроде бы Евангелие это жизнеописание (биография) Христа. Причём тут ислам?
По исламу категорически запрещено опираться на изменённое писание Бога, ибо есть совершенное, неизменное Слово Бога, которое Бог обещал хранить, в отличии от Библии!! !
Многие братья не знают от том, что однажды Гумара, да будет доволен им Бог, увидел Пророк, да благословит его Бог и да приветствует. когда тот изучал Библию. Пророк, да благословит его Бог и да приветствует, очень разгневался, и сказал, а разве есть книга лучше Корана, когда тот пытался оправдаться тем, что он типа изучает Библию, что бы на ней разоблачать невежество, ошибки христиан и иудеев!!!
А у них есть миссионеры? Я не встречал. Миссионер ДОЛЖЕН рассказывать о своей вере, о Боге, о том, что ожидает человека если он уверует, и что - если не уверует. Кто слышал такое от мусульман? Я пришел к выводу, что сам по себе ислам для них неважен. Им важно, чтобы человек сам, желательно публично произнес шахаду, а это по своей сути отречение от Христа. Им не нужно, чтобы это делали китайцы, они и так не христиане. Не нужно и чтобы это делали японцы, индусы. Поэтому они туда и не лезут. Их главная, да и единственная мишень. в этом плане - христиане. Думаю что даже их ненависть к евреям показная, как трамплин для нападок на христиан.
Виктория Мищенко По себе не суди других! В вашем евангелии все тексты начинаются со слов; Иоан сказал,Марк сказал,Матвей сказал итд.итп. В нашей любая глава,любой страницы начинается со слов: Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного, и что означает шахада вы не знаете.
Наличием у вас нательного креста, и сана священника ваше положение еще глубже усугубляется.И вера ваша по сути является пустым декларированием веры и любви.
Близарукость жаждующих...
Юлия ***
Ольга Мавлонова вы про это -..

Блинн смешно
Лиля Ш
Ольга Мавлонова Бабайка хороший киса - и он любит город Томск!!!
В самом начале ислам считался христианской религией, но из-за того, что ислам не признавал Христа сыном божьим и считал пророком, а христиане не признавали пророком Мухамеда- они разбежались В коране присутствуют все персонажи из библии. Исса - Иисус, Муса - Моисей о так далее.
Ольга Мавлонова ислам это ремикс "религий" - ислам и религией назвать нельзя
Oleg Smalj Ислам очень похож на иудаизм, и совсем не похож на христианство.
Евангелие от Ислама. Это Благая весть. Божье пи-сьмо. С подписью ОТЕЦ САВАОФ,
Marina Arabuli