Религия, вера

Почему исламские фундаменталисты совершают теракты, а христианские, буддистские и прочие нет?

это исламские фанаты взрываются, а ссылаются они на исламских фундаменталистов (это те, кто желает найти оправдание насилию в коране) . это у них пошло от еврейских фундаменталистов (Пятикнижие Моисея списали).
Гани Нуранов
Лучший ответ
Еретики тоже совершали.
Атеисты кстати тоже.
Ибо христанутые уже сожгли всех несогласных
Мусульмане ведут джихат (священную войну с "неверными") за власть над всем миром, за создание во всём мире государств, живущих по законам шириата. А недобросовестные политики пользуются этим и снабжают бойцов оружием, деньгами, обучают их.
Лариса Филина
хотят мира.... (завоевать)
Бог сказал " Не убей".Иисус Христос сказал "любить и врагов ", апостолы учили ненависть в сердце -убийство.
А ислам говорит убивай неверных, убей предавшего ислам. И все в исламе держится на убийстве.
Халифат, джихат ещё не отменили.
христине зато уничтожают то, что может разрушить основные христианские догмы.
Не обязательно что фундаменталисты. Если взять фундаменталистов христианских, то они выжигали целые народы и страны. И сейчас они за кусок пирога, готовы стереть пол земного шара. // Теракты совершают прикрываясь верой. Нарочито показывая её принадлежность. За ними стоят обычно спецслужбы как ЦРУ и МОССАД. Не забывайте, что Усама Беня Ладан был полковником ЦРУ.
коран запрещает убийство .../.../....
посмотрите что америка сделала с ираком . это лицо христианство .
первая и вторая великая война - все христиане . и кто взорвал ядерную бомбу? много людей погибли ... это не терроризм? это лицо христианство ...в библии... .
( лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.).... /....
Иеремии (48;10)и проклят, кто удерживает меч Его от крови! ../....
( Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом.... /..../....
(1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
( 1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )..../..../....
(коран сура 5; 32) По этой причине предписали Мы сынам Исраила: кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил людей всех, А кто оживил ее, тот как будто бы оживил людей всех. Приходили к ним Наши посланники с ясными знамениями. Потом многие из них после этого по земле излишествовали ) .../..../....
(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )..../..../....
(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )..../..../....
коран наш закон и коран запрещает убийство и кто делает против корана . это его дело и его дело (убийство) не касается ислама потому что коран запрещает убийство ...
Bibman B
буддисты совершают акты публичного суицида.
Садина Тамара
Если Вы обратите внимание, то отчётливо увидете, что теракты совершают не религиозные фундаменталисты и не по религиозно-фундаменталистским побуждениям, а совершают их как КРОВНУЮ МЕСТЬ за военно-политические эпизоды с привлечением псевдорелигиозных обоснований.
если это не сказали по сми то это не значит что этого нет! ! почитай здесь mirislama . com/1642-genocid-musulman-birmy-foto-18.html (пробелы убери) и посмотри, какие мирные буддисты. Убито 20 тысяч человек, и про это и слова не сказали по тв, и теперь подумайте, а действительно ли мусульмане совершают теракты!
потому что
вы забыли террор в Ираке, Афганистане, Бирме.. . мы не говорим что это сделали христиане или будисты.