Религия, вера
Почему террористов называют исламскими фундаменталистами? Как бы намекают нам на что-то?
Как бы это прямым текстом сказано.
Анастасия Бекеева
вроде бы сектанты, но в то же время почему-то фундаменталисты
Фундаменталисты есть в любых учреждениях, объединениях. которые отставают основные (фундаментные) идеи.
Анастасия Бекеева
интересное название террористов
Как-бы не называли, этих дикарей, все равно все знают, что это сектанты . <Хорошие> и <добрые> верующие .
Есть такая пословица: "Дурака заставь молиться - он весь лоб расшибёт! "
По смыслу Вашего вопроса о фундаменталистах, террор и экстремизм это всего лишь один из методов ведения войны, "за Уши" притянутый к религии, разделяющей верующих.
По существу, борьба (война) происходит в противоречиях человека, в его внутреннем Мире, в восприятии и отношении к Миру. Другими словами, глупейший из тех кто принимает образное описание в Божественных предписаниях - буквально, как раз и подходит под эту пословицу.
В движущем фундаменте: цинизм, алчность, обиды, невежество превращающиеся в Страх.
Юлия Самойлова
«Убийства станут распространенным явлением», – гласят хадисы пророка, вот что он, в частности, говорит: «Клянусь Тем, в чьих руках моя душа, придет время, когда убийца не будет знать, за что убивает, а убитый не будет знать, за что убит».
В других хадисах говорится, что признаком Судного дня будет «распространение быстрой смерти». Следующий хадис говорит о том, что признаком Судного дня будет частное приветствие (только с теми, кого знаешь), распространение торговли так, что женщина будет помогать (в торговле) своему мужу, разрыв родственных отношений, лжесвидетельство, сокрытие правдивого свидетельства.
Для людей наступят времена «кривых зеркал» и подмены ценностей: «Слова лжеца будут приняты за правду, а слова честного – за ложь.
Обломись, раньше называли, и если сейчас называют то только западные журналисты
Исламский фундаментализм - спорный термин, в США и Британии, созданный для обозначения всякого религиозно-политического движения в поддержку строгого следования Корану и исламским законам.
Этим термином некоторые журналисты стали называть террористов и радикалов, только вот тут ньюанс - Саудовская Аравия, Катар и другие союзники США в Персидском Заливе - тоже исламские фундаменталисты, и поэтому этим термином пользоваться для Запада - не камельфо.
Европейские специалисты для обозначения нынешней тенденции политических группировок Ислама стали использовать термин "исламизм"
И если разобраться - эти фундаменталисты террористы как раз наоборот "протестанты" в исламской среде а не традиционалисты
Анастасия Бекеева
ты говоришь, что если разобраться, то они протестанты, а не традиционалисты
в чём заключается их протестантизм?
Чтобы скрыть истинное лицо терроризма это жидомасонов, и все свалить на ислам, вот зачем все это делается по всем зомбоСМИ.
Анастасия Бекеева
наоборот
намного чаще по ТВ можно услышать, что игиловцы не имеют никакого отношения к исламу
на фундамент