Религия, вера

Почему террористов связывают именно с мусульманами?

Ни с буддистами, ни с католиками, ни с христианами, ни с язычниками и т. д. Конфессий-то очень много. Почему именно они? В Коране есть призывы кого-то убивать? (пожалуйста, только ссылками)
А "красные бригады" - то же мусульмане, а в Белфасте тоже мусульмане? Хватит уже муссировать эту тему! Бен Ладен, и тот обучался американцами именно для этого. Далее - кто слышал о терактах в Ираке до появления в нем американцев? А за деньги (большие деньги) можно и последователей Марии Терезы найти, которые взрывать будут. Кстати, здесь одна христианка хотела избить меня за приверженность Исламу. Тоже, знаете, не расцеловать хотела...
Bagdat Ustenov
Лучший ответ
Екатерина Анфиногенова Давате угадаю, Олена или Сербия?
Не совсем. С неностратическими мусульманами, особенно арабами. А так как это чуждая нация, их необходимо подвергнуть полному уничтожению. Это все равно что гомо эректуса добить. Не брат же.
В.
Вера .............
Их связывают с мусульманами, потому что надо же их с кем-то связать? С неграми категорически нельзя; с русскими тоже уже нельзя (годах в 20-30-х - можно было, по Европе так и шлялись "русские анархисты", а теперь нельзя) . но с кем-то надо. причем этот кто-то: а) имеет странный язык; б) выглядит и одевается не так, как большинство; в) верит в другого Бога. Кто же это? Ну конечно.. . Правда, как вариант, можно было бы взять китайцев.. . но китайские террористические группы сколотить и финансировать сложнее, да и политически это опасно. С терроризмом же потом придется бороться, поэтому эти люди не должны быть особенно сильны. Вывод?
думаю здесь имеется в виду не конкретно мусульмане, а люди живущие на востоке. в тех краях производства практически нет. вот и подумайте чем мужчинам заниматься?? ? оттачивать военные навыки. в чем они и преуспевают. ну а фанатов своего дела везде хватает.
Дэм Дэм
А ВЫ слышали про террористах- Буддистах или Христианах? Про террористов-язычников что-то говорили, но кроме запугиваний ни одного доказанного теракта.
Коран же допускает самоубийство ради торжества Веры.
Да можно и бес ссылок. Никогда к примеру не слышал Чтоб где-то с именем Будды взрывали самолет или со словами слава Христу отрезали головы пленным. Только и слышим Аллах акбар и в Беслане и Ферганской долине, Палестине, Пакистане. Не ну конечно можно утверждать, что мол эти люди не правильно трактуют ислам, но с другой стороны не слышно и дружного осуждения и не приятия. Разве, что промелькнет пару строк какого-нибудь муфтия и не более.
Дима Богатырев Славит ЕГО все что ни есть на небесах и земле вольно или невольно.
Это из Корана.)
В Аль- Каиде - кто? Правда есть ещё ирландские террористы, но что-то в последнее время о них не слышно...
Например слово "шахид" определенно не русское и не китайское.
Тёма ...
Olvika Катасонова http://ru.wikipedia.org/wiki/Шахид

Вот. Достаточно авторитетный источник говорит, что смысл первоначального понятия "шахид" искажается, если говорится о террористе-смертнике.
Olvika Катасонова Но все равно спасибо за ответ, хотя бы понятно что именно искажают )
Только они при совершении терактов ссылаются на религию.
Юля Пупынина
Муххамед Абд аль-Ваххаб, основоположник ваххабизма решил, что истинные мусульмане только он сам, и те кто с ним. Отсюда и лозунг-"Убей неверного! "Ничего подобного в Коране нет.
Леонтюк Виталий Почитайте,что будет с не мусульманином если он инкогнито проникнет в Мекку во время хаджа.
Don )... Муххамед Абд аль-Ваххаб призывал ни к чему иному как к очищению ислама от биды и ширка, и никакого "ваххабизма" в помине не существует, это выдуманный термин
Olvika Катасонова Не знаю, что седня со мной.. лучший ответ не тот выбрал какой хотел (в другом вопросе) ((( вам 2 нечаянно поставил, хотя вообще оценивать не собирался. Извините.
«Терроризм - метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы.
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах. »

http://www.youtube.com/watch?v=9yKWu4dVfGE
Игорь Ивлев
Ислам - распространяется быстрее, чем остальные религии.
И это делается для того, чтобы помешать этому распространению.
Но, слава Богу, не все верят в то, что Ислам - это террор.
нет дыма без огня.
Я тоже удивлен: мирная религия, никакого джихада нет и в помине. И никаких шахидов нет. И почему-то связывают? Удивительно.
Don )... удивительно другое - почему взрослый человек не в состоянии самостоятельно изучить религию, прежде чем делать выводы на основании знаний из сми
Это спецслужбы навязывают.
А куда делись большевики и ,, народовольцы ,,
они думают что если они боряться с неверными то попадут в рай

Но все равно спасибо за ответ, хотя бы понятно что именно искажают )
Don )... да, если неверующие нападут и мы будем с ними сражатся, то иншАллах попадем в рай
вследствии быстрого распространения ислама - противники ислама создают такие организации как хамас, братья мусульмане и другие, и зачастую такие государства как сша, израиль и россия - жертвует даже своими гражданами- вспомните 11 сентября, взрывы домов в россии, и много других террактов про которые говорят что это все дело рук спецслужб и как сказали - а ведь нет дыма без огня
Aleksandr Motloh