Религия, вера

Атеист - тот кто не может понять и осмыслить Бога. Но стоит ли заявлять что не существует того, чего не можешь осмыслить?

Атеизм - это форма деградации человека в обезьяну, через добровольное восприятие пороков, и культивирование в себе человеко ненавидничества!
Торгын Жанузакова
Лучший ответ
Конечно не стоит.
А стоит ли заявлять, что существует то, чего ты никогда не видел?
Прибереги свои дешевые фокусы для идиотов, атеист - тот, кто придерживается атеистического мировоззрения, какой бы религиозной демагогии ты ни наплел сверх того.
Ольга Никитина
Предпочитаю не осмысливать своих и чужих бесплодных фантазий. И не делаю глупых заявлений...
Так оно и есть. Атеисты - люди живущие по рассудку (в подчинении у собственного биокомпа) . А материальный рассудок выше материи воспринять ничего не в состоянии по происхождению. Люди, верящие в Бога, ЗНАЮТ что Он ЕСТЬ, потому что не утратили связь со своей Духовной Родиной. А атеистам этого не понять, ведь им надо всё подогнать под материальное мировоззрение. Хотя сами материалисты им не раз "утирали нос" - взять, хотя бы открытие микроорганизмов, существование которых отрицали те же рассудочные "ученые".
Василий Бучок
Невидимый розовый говорящий пони который вращается вокруг звезды Сириус не подвластен осмыслению. И не важно то что это абсурд для объективной реальности. Ведь если хорошенько это преподнести найдутся те кто начнут уверять всех в его существовании и самоубеждать себя и других что они чувствуют присутствие этого пони и его любовь. Время от времени они будут разговаривать с ним, представляя реакцию пони на их слова.
Так стоит ли заявлять что не существует того, чего не можешь осмыслить или то что противоестественно объективной реальности?)))
Ренат Мемеев
у понятия бог слишком много противоречивых значений.. .
предлагайте объект осмысления - попробуем....)) )
зачем слову придумывать значение, если оно уже есть?.. .
называть людей недалёкими... .
...а про бревно в глазу-то и позабыли...)))
Валя Машарова
каких ток идиотов средь псевдоверующих не встречается) - вы так уверены, что способны своим умишком хоть что-то понять и осмыслить, сравнимое с абсолютом?)
Верующий - тот кто не может понять и осмыслить Бога. Но стоит ли заявлять что существует то, чего не можешь осмыслить?
Евгений Манько
а есть что осмысливать? хоть одно конкретное понятие есть?
Анна Нестор
Я могу осмыслить, что авраамистические религии, - это потенциальный сатанизм, тюею, - зло! Почему я не должен так осмысливать, тем более. что все факты об этом говорят ?! По своему глубокомыслию, ваши с Девушкой ответы одинаковы, так что вы можете не радоваться, а еще раз осмыслить то, что вы написали.
Верующие вообще очень глупы - ведь они искренне считают, что бог должен соответствовать их представлениям о нём)
верующий тогда тот, кто может понять и осмыслить то, чего нет . Но стоит ли заявлять о том, что не существует и чего не сможешь осмыслить по тому, что его нет? !
Ваша вера рождена ещё во времена того времени.... когда человек только начинал свой путь к цивилизации.... Любая религия или вера в Бога... прежде всего вера в загробную жизнь предков и в силы внешнего мира, первичные по отношению к человеческому обществу. Человек знает.... что не сам он себя рожал и тем более не сам устанавливал законы... по которым живёт весь его род. Попадая в ситуации, чреватые опасностью для его жизни и жизни его семьи, он рассчитывает на помощь со стороны неведомых добрых сил, которые управляют средой его обитания и звёздным небом над его головой. Провожая в последний путь родных и близких и думая о собственном последнем пути... человек льстит себя надеждой вновь встретить дорогих его сердцу людей после приобщения к их сонму. Поэтому религия неизбежна для человека как способ психологической компенсации малого знания и ощущения биологического конца.... так что если вы хронитель традиций 6 тысяч лет давности... вы либо слепой.... либо глупец.... выбор за вами
Макс Сяка
Он для них действительно не существует. . так что все правильно. . это их выбор и его надо уважать..
Елена Шунина
Ну а чё ты кокда с богом виделся не попросил мне показатся? Я верю в только то что я вижу, слышу, щюпою, трогаю, а не в то что мне один гантон заявит . Вопрос 1 . Почему библия меняется уже 2000 лет . Если нас создал бог то кто создал бога . И чё вы такие тупые что верите во всё что пиз_ит религия во 1 Земля круглая. Во 2 . На небе не бог а космос . В 3 мы созданы на 80 процентов из обезьян а не из бога . А если он всётаки есть то как он выглядит .
А зачем вам понимать бога которого вы никогда не видали, если вы не можете понять "брата" которого видите каждые день.
Вова Шагин
Не стоит как и обратном случае. Хотя какого то своего мнения придерживаться вполне стоит. Если оно имеет под собой твёрдое основание.