Религия, вера
Иегова выше Иисуса. Он сам говорил что отец-бог стоит над ним. Почему поклоняются Иисусу?
Нравится им так
А кто такая вообще эта "Иегова" и почему о ней так много говорят? До 10 в. такого слова вообще ни в одном языке не существовало, пока масореты не вставили между согласными тетраграмматона JHWH гласные звуки от слова Адонай, благодаря чему появилось JaHoWaH. Это слово синтетическое, ровным счетом ничего не значит.. . Иисус хотя бы претендует на статус исторического лица.
***наргиз Калиева***)
Называйте, как хотите. Сути это не меняет.
Илу выше Ваала, Ваал выше Йамму. Почему поклоняются низшему из богов, духу воды Йахве?

потому что он супер-звезда.
А кто, это Иегова?
Я выше всех без Я ничего не существует. Без воспринимающего (Я) нет ни Бога не Иисуса ни Путина ни Вселенной.
Ау! какой Иегова? Иисус никогда не называл Отца, Иегова! мало того, такова имени в библии вобще нет, его придумали в средние века!
открой Библию и читай почему поклоняются Иисусу, а комиксы от ОСБ, выкинь на помойку где им и место.
О трёх ипостасном единстве Бога Отца, и Сына и Святого Духа естественным человеческим разумом постигнуть невозможно. Господь посылает апостолов и их последователей научить и крестить все народы""во имя Отца и Сына и Святаго Духа"(Мф. 28:19). Имя, одно ( во имя ) ...а Лиц три: Отец и Сын и Святой Дух. ..Иисус Христос второе лицо после Отца ,
Потому что Он Бог.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан. 20:28)
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан. 5:23)
(Иоан. 20:28)
(Иоан. 5:23)
***наргиз Калиева***)
Тогда нужно поклоняться всем. А не повторять Иисус есть истина, Иисус есть истина.