Религия, вера

Вопрос Мужчинам-мусульманам.

Представьте-девушка ради вас поменяла религию. Что это для вас значит и вы бы смогли её после этого обманывать?
Нет конечно, не обманывал бы.
Эдгард Курис
Лучший ответ
Дуру обманывать не харам.
разве есть мужчины- муслимы? смешно
Shygys Nesye
А как можно принять веру для мужа?
Роман Микула
Хаус, зачем же ты сам свою нацию так позоришь? ты русский? христианин? иудей? атеист? тебе мало женщин -немусульманок? откуда столько злобы и ненависти? ты считаешь с тобой женщине бы было бы лучше?...
Olga C.
подстилаешься
Я не мужчина но отвечу!
Ислям принимают не ради мужчины и чего -то еще мирского, Ислам принимают только ради Аллаха! Не ради сотворенного а ради Творца!! !
И каждый принимает Ислам чтобы спасти себя а не для удержания мужчины, так мужчину не удержишь!
Человека который делаете что-то не ради Аллаха, Аллах может унизить и опозорить! Да упасет Аллах нас от этого!
Вообще то это скорее сама девушка решила самообмануться. Поскольку ислама не знает вообще никак, кроме как "аллах акбар" и "намаз" с "минаретом".
Совершенно не знает что (домашние) традиции предмета обожания для парня норма, а ей про них ничего не известно.
А молодой человек этим просто живет. Это для него естествеено и он сам искренне удивится если потом девушка начнет какие то претензии предъявлять.

Так что парни как правило не обманывают. Не зачем. Просто не рассказывают об "особенностях". Бо для них это естественная среда обитания и норма. Для него - "все так живут". Ну почти так.

А вот для девушки потом открывается целый мир. Новый, непознанный, сложный. И достаточно "несправедливый" для нее.
Поскольку культурные и семейные традиции ой как различаются. Плюс на все это накладывается ислам.
После этого становится совсем швах. И льет она горючие слезы о себе-дуре....
Ни в коем случае. Причем тут нация, для мусульманина главное, чтобы жена была мусульманкой!