Человека создаёт Бог, т. е. родители, поэтому Душа вселяется в него (если родители русские) .
А в искусственное создание Душа не вселится, т. к. у этого создания нет предыстории (кармы).
Религия, вера
Вопрос по реинкарнации. Может ли душа после смерти переселиться в тело клонированного человека, созданного искуственно?
Нет, так как людей никто не клонирует.
Ну, так как душу нам даёт Б-г, то он же даст душу и клонированному человеку, если такой появится.
Потому - да, вполне возможно, если человека всё же клонируют.
Клонируют-то только физическое тело, а не душу.
Да, может.
Если будет санкция Параматмы.
нет, реинкарнация это ложь придуманная Сатаной.
конечно, если флешку переткнуть
искуственно созданных людей нет плод в любом случае вынашивает женщина. согласно буддизму мысль осознаёт себя индивидуальностью человеком либо другим чувствующим существом, а материи как таковой вобще не существует реальна только мысль которая создаёт всю эту иллюзию этот мир. Ответ на ваш вопрос да может. В фильме облачный атлас фантастика не везде научная в части клонированных работниц кафе просто жуть
Екклесиаст 12:7
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
На земле да так как святой дух здесь, а вот на Марсе возможно и не получится
В Библии даже намёка нет на реинкарнацию. Почему люди верят в такую глупость? Я бы не хотела после смерти стать деревом или мужчиной. А вы?
Андрей Белоус
Библия является глупостью от первой до последней страницы:-)
Если Параматма так захочет то будет
Если не будет причин, препятствующих этому :)