Люцифер - "несущий свет, светоносный, солнечный ангел", и при этом он же - Сатана, что в переводе означает препятствие, он же Дьявол (клеветник) , Князь тьмы, человекоубийца, он же бес, он же любимый "сын божий", который захотел стать равным Богу, но был низвергнут им с Небес.
В христианстве имя «Люцифер» отождествляется со злом. Римская мифология называет Люцифера богом Венеры – предвестницы наступающего дня, утренней звездой. Светоносец - в Греции, то есть Фосфор. Как все эти довольно противоречивые понятия совместились в одной персоне.
Давайте разберемся. Для этого немного окунемся в историю.
Слово Люцифер, на самом деле, было придумано примерно в начале 4 века н. э. Иеронимом Стридонским, это монах, которому римским папой было поручено перевести текст библии на латынь. До этого перевода на латынь не было. А дальше - еще интереснее.
Согласно мифологии, создал Бог Ангелов в помощь себе, а для порядка распределил их по старшинству. Иерархия разделяла девять ангельских чинов. Самые старшие по званию - Серафимы, Херувимы, далее - Престолы, Господства, Силы, средние - Власти, Начала, Архангелы, низшие - Ангелы.
Предводителем всех ангелов был Денница (это еще одна трактовка перевода слова Люцифер) — наиболее могущественный, талантливый, красивейший и приближённый к Богу. Он был уверен, что создал себя сам.
Однажды несказанно возгордился своим высшим положением среди других ангелов. Желал занять трон Божий, наперекор ему отказался признать человека как вольную личность, существо, по способностям практически равное Богу.. .
(в смысле способность человека сотворить и видеть суть вещей) , сам захотел быть выше отца. Желал себе людского поклонения.
Люцифер отверг желание Господа послать на Землю Спасителя, дабы избавить людей от грехов, приказал ангелам преклониться ему, внеся раскол в ряды их, поэтому и был низвергнут, а красота его превращена Богом в безобразие. Кроме того, множество ангелов совращено им из разных чинов.
Тогда Архистратиг, по имени Михаил, призвал колеблющихся остаться верными Богу, и возглавил войско светлых ангелов, которые смогли поразить Денницу. С тех пор «солнечный ангел» стал называться Дьяволом, Сатаной, лукавым и др. , а остальные падшие ангелы — демонами, бесами, чертями и пр.
На небе была война, в результате которой нечисть низверглась в «преисподнею земли» , то есть, не иначе как в ад. Там стал он князем. Падшая сила не до конца лишена своего прежнего могущества и, по Божьему поручению, может внушать людям греховные деяния, мысли и желания, руководить ими и причиняя боль.
А в помощь людям были посланы добрые ангелы, их больше, чем бесов. Так что - нападение Люцифера не закончено, демоны есть и умные и глупые. Не демоны предсказывают. Картина мира и мироздания меняется на наших глазах.
Многое зависит он нашего личного выбора. От выбора каждого человека.
Религия, вера
почему если демоны умные и умеют предсказывать будущее Люцифер напал на Рай и проиграл и его свергнули. и еще внутри... -
анунаки и есть бесы
о.... ё-маё....
быстро прочитала, но в целом поняла.. .
да, я тоже думала на тему, почему бесы "всезнающие" предсказывают будущее, но иногда не отвечают на вопросы, часто отвечают на вопрос ответом которого ждёшь, такое чувство что они просто мысли наши читают иногда или мысли тех кто рядом, и выдают то что знают "о чём думает человек, на что надеется... на будущее, или что предполагает", но не всегда конечно, выдают ответы и такие о которых и подумать не мог никто, подключаются к будущему.. , а вот что интересно-врут иногда, даже часто что сложно потом разобраться где правда где ложь, очень "разумные существа, и хитрые, и лживые", захотят ответят правду, не захотят не ответят, а вот пугать начинают-типа игра что-ли? не поняла до сих пор, зачем... вобщем согласна с вами во многом, то что вы написали... философствовать и думать сейчас не могу сильно, залипаю.. .
Но вот что интересно, когда с подругой гадали "на пупке чёрта" (так спиритический сеанс у нас называется, по народному, и так правдивей на самом деле, потому что вместо духов умерших людей приходят бесы, которые примеряют на себя маску кого-либо...) , вобщем задавали вопросы, отвечал (блюдце по алфавиту) , ну вот когда задавала вопросы я допустим проверочные для себя спрашивала, как зовут допустим моего брата, отца-отвечал верно, как спросила как моего крёстного зовут-ответ был "хз", такое чувство возникло, что ответы выдавал которые знала моя подруга, потому что она не знает как моего крёстного зовут, как будто бес вытягивал с неё инфу, я ещё с крестиком была на шее, она-то не крещёная... но может не хотел отвечать, не знаю. Да и вобще иногда отвечал невпопад, то-есть даже не спрашивая он выдавал какие-нибудь фразы, даже четверостишие какое-то выдал)) ) мы такого стишка не знаем (вобще стихи наверно никакие не помню, как и подруга) . Вот ещё что интересно, когда я задавала вопрос, (растерялась конечно сначала, как-никак пришлось поверить в это, у меня даже все вопросы повылетали из головы сначала) , короче стандартные вопросы стала задавать: когда замуж, сколько детей, как мужа будут звать-на всё получила ответ. Но что далее происходит... а далее он (дух, бес, не знаю как его там...) , уже после как назадавались вопросов выдаёт фразу "бойтесь", мы спрашиваем мол что бояться? опять ответ "бойтесь ночь", и так несколько раз пишет, и далее "ночь страха", потом "дом ужаса", потом "бойтесь ночь, будет убийство"!. Нам жутковато стало, да и непонятно... а он твердит своё, но уже в единственном числе "бойся ночь 2405"...и так несколько раз подряд и эти цифры непонятные, если бы был год, ещё ясно, но что значит "2405"-фиг знает. Подруга задаёт вопрос мол кому бояться, кого убьют-то? ответ "её", и блюдце мне под ноги устремляется... было неприятно, подруга тоже смутилась, ещё пошутила, говорит что мол скоро мне венок покупать придётся (чёрный юмор) . Потом этот дух вобще перестал церемонится, стал какую-то ахинею складывать из букв, материться... потом блюдце просто хаотично по ватману начало "бегать"...пока вопрос не задали "кто с нами общается", ответ "сатана", подруга начала материться, и мы прекратили, она как положено его выпроводила. Вот интересно, почему мне он сначала сулил замужество когда спросила, и детей, потом вот эта угроза и непонятные цифры, мы кстате спросили мол это дата? ответ "да". но непонятно что за дата, предположили день и месяц... короче непонятно... или номер какой-то зашифрованный... вот мне если честно страшновато даже... иногда вспоминаю.. А было это дело когда мне было 22 года, сейчас 25 скоро 26, ну 3 года назад.
быстро прочитала, но в целом поняла.. .
Ruslan. Dolgenko.
нащет обмана и тд я сам не знаю. Хуан подобное чтото говорил что они говоорят только тоэчто ты сам знаешь но значит ли это что они умеют читать мысли. колдуны вроде умеют читать мысли дословно иногда но почему они не могут имя назвать чела и почему не могут назвать город где чел находится. возможно это связано с тем что они не читают мысли но чуаствуют энергии и примерно слова какие у людей от таких ихгих эмоций идут те и говорят колдуну голосом чела на которого запрос идет прочитать мысли а нащет блюдечко само двигалось. думаю не само а вв двигали. бесы могут вызывать желание. телекинеза я не видел ну ктото говорит что видел . ну они могут желание сильное вызывать твердое подвинуть к примеру на то место на какое они хотят стрелку. чтото вроде гипноза. пугают они и злят потомучто внимания на что мы обращаем тому и открываемся и чем сильнее внимание тем более мы рассеяны от того чтобы быть закрытым от мира. когда мы открываемся миру мир съедает нас. кто говорит будь открытым и доверчивы
Светлана Тарасенко
Учитывая, что страх - самая сильная эмоция то, то что это не понятно, это и лучше ему. Искать будешь эти цифры везде. Как можно ещё объяснить предупреждение? Ему же не нужно говорить: "обломайте меня такого-то числа".
Михаил Дубков
Вы что курили?
А ты изучи подробней эту тематику, и поймешь почему Люцифер проиграл и на кого он напал, РАй это слишком общесказанно! Кстати кто такой бред сказал что демоны способны мысли читать? Ты это сам в логическую цепочку выстроил? А внимание то не обратил что звеньев в этой цепи маловато? Развивайся, может догонишь анунаков XD...
Ruslan. Dolgenko.
кто сказал? я читал мысли сам. духи меня подключали к своему каналу временно где мысли чела дословно. любой бес умеет читать мысли. любая разумнач сущность. т!-
Интересная мысль. Но если есть будущее, то нет ни смысла ни разницы. Остаётся просто бесконечная кинолента. Как раз только вот недавно обсуждал тему фатализма со своим духовным наставником и случайно наткнулся на этот вопрос.
Насчёт бесов\демонов\сущностей вот думаю: зачем им мы? Мы источники энергии по стандартному определению, но не пойму почему они не могут получать её чистую, а не через посредников?. . Они же и есть кусок энергии и зачем им вообще существование? Ради чего? Должна же быть цель. Может Высшие силы делают таким образом сильнее свои армии.
Вообще для меня это выглядит как война ради войны. Чтобы скучно не было. Если кто-то победит, то всё потеряет смысл.