У Вас хороший вопрос, . До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод» ; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
. Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь во чрево Марии. Поэтому отцом Иисуса был не человек. Вот почему он не унаследовал греха и несовершенства. Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. Из этого отрывка ясно говорится, что Иисус не Бог, а сын Бога Иеговы. (Мотфея6:9,10):Иисус обращается к Отцу: Поэтому молитесь так, это он сказал своим ученикам:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. И Иегова воскресил своего сына, а не сам воскрес.
Деян. 10:40, 41: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог» . И такое полномочие Иисусу воскрешать людей в новом мире, ему дал отец Иегова. Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли. (Иоанна5:28,29) Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах [«памятных склепах» , НМ] , услышат глас Сына Божия; и изыдут» Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Иегова, будут воскрешены. Ясно, что, согласно Библии, душа умирает и что освобождение от смерти — воскресение. Вот такое ) Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах [«памятных склепах» , НМ] , услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Иегова, будут воскрешены. Ясно, что, согласно Библии, душа умирает и что освобождение от смерти — воскресение.
Религия, вера
Если Иисус - Бог, как учат некоторые церкви, кто же тогда его воскресил, не Он ли сам себя? Получается именно так.
Некоторые секты это у вас. А церковь учит, что Йезя бог.
барон Мюнхгаузен
сам себя за волосы
из болота вытащил
с Иисусом -
аналогичный случай произошел
сам себя за волосы
из болота вытащил
с Иисусом -
аналогичный случай произошел
Вот, наконец-то, верный вопрос к самому себе ты задал! Теперь, открой Евангелие и начни внимательно Его изучать! Дальше - у тебя отпадут другие глупые вопросы и появятся правильные мысли....
Бог один, но Он в трех Лицах, Иисуса воскресил Святой Дух.
Это же бог! А ему все возможно. Он может быть, если пожелает - одновременно дохлой мухой, солнцем и вашей клавиатурой.
И как это возможно - умом не понять. Токма сердцем.
сам себя воскресил.
это не такой и редкий случай.
на востоке в монастырях практикуют "Малую смерть". Когда тренированный монах "умирает": останавливается пульс, дыхание, тело холодеет и фиксируется смерть. Через несколько дней он просыпается омоложенным.
это не такой и редкий случай.
Да там много чего получается. Если оставить за скобками идею о способности Бога умереть (как вообще можно поклоняться смертному Богу) , здесь есть другой интересный вопрос: а какой именно Бог умер? У них ведь Есть Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Очевидно, что Бог Отец не умирал, Святой Дух – тоже. Согласно догмату о Троице, умер только Бог Сын, то есть одна треть Троицы. Таким образом, говорить о смерти Бога целиком уже никак нельзя.
Но и это еще не все. Бог Сын, будучи на земле, состоял из двух частей или природ: божественной и человеческой. Когда он умер, умерла только одна часть, человеческая. Христос пострадал только по плоти, как принято говорить. Божественную половину страдания и смерть не затронули. Следовательно, нельзя говорить о смерти даже одной трети Бога. Умерла только одна шестая Бога, или 17% (если округлить до ближайшего целого) . Разве это смерть? Это максимум ранение. Что может быть иллюстрацией смерти на 17% из реальной жизни? Например, ампутация руки. Наконец, умершая часть даже не была божественной, а значит, ничто божественное вообще не умирало. Как можно говорить о том, что Бог сам умер за людей, если умерла только одна половина одной трети Бога, и при этом даже не божественная половина?
Не в обиду. Это просто здравые рассуждения о том, как популярная идея смерти Бога соотносится с догматом о Троице. Очевидно, что никак. Они полностью взаимоисключают друг друга. Верить в Троицу и одновременно в смерть Бога просто нельзя. Что хорошо, ведь Библия не учит ни тому, ни другому (Иоан. 3:16)
если он часть троицы, то что получается, какая то часть единства умерла, а какая то в это время быстренько придумала, что делать?