Религия, вера
Если Иисус — Бог, как учат некоторые церкви, кто же тогда его воскресил?
Иегова
Отец его и воскресил.
Сам воскрес. Интересно, для чего люди начинают глубокомысленно рассуждать на тему, о которой имеют весьма смутное представление???
Татьяна Стругова
С вами не согласна. Деяния 2:32 " Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. "
Татьяна Стругова
В смысле библия с вами не согласна.
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)
Видишь, что сказал Христос ?? "Я" !!!
А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-21)
Видишь, что сказал Христос ?? "Я" !!!
Иисус Бог и часть Троицы:
- (Библия, Римлянам 9:5)
- (Библия, Евангелие от Иоанна 20:28-29)
- (Библия, Деяние 20:28)
- (Библия, 1-Тимофею 3:16)
- (Библия, Титу 2:13)
- (Библия, Евреям 1:9)
- (Библия, Евангелие от Иоанна 14:8-10)
- (Библия, Евангелие от Иоанна 1:1-3,14)
- (Библия, Колоссянам 1:13-17)
- (Библия, Евангелие от Иоанна 10:30,38)
- (Библия, 1-Иоанна 5:7)
- (Библия, Евангелие от Матфея 28:19)
...
И после этого есть еще те, кто утверждают, что Иисус - не Бог. Этим людям явно очень не хочется видеть Иисус одесную Отца... можно ли их назвать Христианами?
Перечисленные цитаты из писания говорят о триединстве Бога и Божественности Христа, а сколько мест в писании можно найти, которые говорят об обратном? Ноль.
Наиболее важное доказательство, почему Иисус должен быть Богом, состоит в том, что не будь Он таковым, Его смерти было бы недостаточно, чтобы заплатить за грехи всего мира (1 Иоанна 2:2). Только Бог мог оплатить такое безграничное наказание. Только Бог мог взять на Себя грехи всего мира (2 Коринфянам 5:21), умереть и воскреснуть – доказывая Свою победу над грехом и смертью.
Бог Отец воскресил Сына Своего.
- (Библия, Римлянам 9:5)
- (Библия, Деяние 20:28)
- (Библия, 1-Тимофею 3:16)
- (Библия, Титу 2:13)
- (Библия, Евреям 1:9)
- (Библия, Евангелие от Иоанна 14:8-10)
- (Библия, Колоссянам 1:13-17)
- (Библия, 1-Иоанна 5:7)
- (Библия, Евангелие от Матфея 28:19)
...
Бог Отец воскресил Сына Своего.
он сын божий
сын, а не Бог
Иисус - бог. Но не Тот самый. Иисус его сын
Иисус он Бог. Часть св. Троицы. Где также обитает Бог-Отец и Бог-Дух Святой. Что стоит воскресить Богу своего Сына тоже Бога но в плоти человеческой?