Религия, вера
В Бибиблии написано, что плоть нужно есть без крови. А если с кровью, то что? и пачиму?
Ну не знаю, жареная с лучком свежая кровь, да под водочку - просто пища богов!
Для Бога кровь свята. Он ее определил только для жертвенника, что было прообразом пролитой крови Христа.
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым.
Так проявляется уважение к Творцу и Его творению.
санитарно гигиенические нормы того времени... хотя есть и духовный подтекст...
Это предрисание относилось и относиться к израильскому народу и с нами ничего общего не имеет, как и другие постановления относящиеся к челвеку, кроме 10 заповедей которые записаны у каждог человека в сердце, но у неверующих людей это затемнено. любой человек знает что убивать нельзя, насиловать нельзя и. т. д ибо за это следует наказание.
Антон Вепрев
А по обоюдному согласию можна? :-)
Еда с кровью приравнивается к убийству
Антон Вепрев
А убийство перед тем, как есть без крови, к чему приравнивается?
Вот поэтому животных надо закалывать а не током бить или кувалдой по голове.
Антон Вепрев
А ежли сразу па жопи ножом?
большая часть библейских рекомендаций/запретов это гигиена, узаконенные санитарные нормы. Просто раньше было так проще до людей достучаться.
это связано с биологическими основами. .
если мясо с кровью (особенно в то время, когдда с термообработкой было плохо) то можно умереть или получить болячки разные.