Религия, вера

я болен... можно Пост не соблюдать Самому или нужно разрешение Священника? г-да тролли, прошу вас... идите мимо

Дмитрий Шифр
Желательно просить благословение священника на послабление поста
Natalia А
Лучший ответ
Дмитрий Шифр Спасибо...трудно одеваться одной рукой...но придется
Спасибо Вам огромное
Королевским Котам пост не обязателен.
Дмитрий Шифр :))))
мы однофамильцы...между прочем:))))
Ухожу-ухожу
Да ты действительно болен. На голову. Нормальный человек вообще-то к врачу с таким вопросом пойдёт.
Дмитрий Шифр я же просил...мимо
Никакие посты никому не нужны. Даже если здоровый будет долго поститься, в конце концов станет больным. Вот Гитлер был абсолютный вегетарианец. Не потому ли он стал таким маньяком? Воздерживаться надо от злых дел. Вот даже Христос сказал: Не грех то, что в уста, а грех то, что из уст.
Светлана Лось
Natalia А Вегетарианство не имеет никакого отношения к постам, пост - это прежде всего покаяние и молитва, воздержание не только в пище....
Все просто: - обратитесь к священнику. Мне говорил священник что болящим есть послабление в пост, или даже не надо соблюдать пост. Вам объяснит, церковь ведь РЯДОМ ?
Дмитрий Шифр трудно одеваться ...с одной то рукой
В пути и в болезни можно отложить
Ну на сколько мне изестно христинаский пост очень щадащий и да же полезен для больных
что за болезнь, которая требует есть мясо?
Дмитрий Шифр не только мясо...мне нужно много кальция - перелом руки
Пост по своей сути - не диета. Не соблюдать ограничения в пище для болящих и путешествующих - можно. А Вы чего боитесь? Без разрешения есть? В этом случае - считайте, что разрешение есть!
Сергей Долян
ИМХО форму поста человек может выбрать сам. Главное - присутствие элемента воздержания.
Вообще в христианстве ограничение на потребление животной пищи связано в частности с тем, что при ее переваривании выделяются вещества, которые влияют на работу мозга: слабеет воля, ленность с всякому делу, плотские и греховные мысли, погружение в мирское....
Беременным, больным и путешественникам можно не постится. Выздоравливай, Сонечко)))