Религия, вера

Был пост, я шла мимо группы старушек веселых у подъезда...

Им было весело, пели песни.. шутили... И я сделала им всем замечание, что в их возрасте нужно молиться и ходить на службы в церковь.. тем более что сейчас пост. Поднялся такой гвалт, онис тали хором кричать мне плохие слова вслед... Если бы могли, наверное бы побили... Я быстро ретировалась... Правильно ли я поступила?
Яна Шмандий
Нет, неправильно, надо было ещё им пригрозить адом, тогда они бы испугались и сразу побежали в храм молиться
Андрей Билюков
Лучший ответ
Яна Шмандий Вы серьезно?
Нет не правильно.
Можт они не соблюдают постов
Катя Петрова
Нет! Советские люди правильно поступали, они терпеть не могли фанатиков и фанатизм, а тем более мракобесия!
Правильно, иначе могли бы и морду набить если бы не ретировалась)))))))
Не правильно... Надо было остаться и получить заслуженное наказание и принять его со смирением, тем более пост... Да, и еще сказать спасибо за урок хороших манер.
разозлили))
Сергей Говоров
Думаете можно благовествовать будучи самой неверующей?
Все, что человек делает без Бога - тщета, потому и вас такие "плоды"...
Откройте Евангелие и почитайте как благовествовал Христос и апостолы.
Яна Шмандий Почему без Бога? Я верю в Бога
Пост дело добровольное, как и походы в церковь.
Пост не запрещает петь и веселиться.
Алим Ганиев
Яна Шмандий Пост как раз и запрещает веселиться и петь.
Нет. Человек начинает протестовать когда его вытаскивают из его зоны комфорта. Покажите своим примером что это хорошо, полезно. В следующий раз подойдите к этим старушкам и раздайте им конфеток и улыбнитесь)
Александр Политковский может им ещё и самогоночки дать?)))))
Вы уверены, что в Вашем собственном глазу не торчит бревно, а Вы говорите другим вынуть соломинку их их глаза? Я в этом никогда не уверен, потому стараюсь не поучать других. Могу просто по- доброму попросить, если мне что-то нужно. Например, орут под окном и мне мешают. "Не судите- да не судимы будете" )
То что сделала им замечание? Нет конечно
Юлия Курсанова
Яна Шмандий Сделала...
Ты больная???!)))
станете старушкой, узнаете )
В любом возрасте надо сохранять оптимизм и активность.
Мамед Ашралов
В их возрасте жить - это уже пост! А вы, за собой следите.)
Дамир .
Что ретировались-Правильно!
Правильно было бы если бы ты промолчала
Нет конечно, не правильно. Во- первых лезть не в свое дело, по меньшей мере плохо. Во-вторых, пожилым людям давать какие-то рекомендации Вы не имеете права, Вы не родственница. В - третьих, нужно дожить еще до их возраста. Кажется, что им только можно молиться, то есть им столько лет, что можно только молиться. А Вы доживите до их возраста, и Вам покажется, что жизнь только начинается.
Яна Шмандий в любой момент помрут и сразу в ад
Нет, не правильно. Не зная религиозной принадлежности человека - делать ему замечания на религиозную тему глупо. Да и потом, если вы гораздо моложе этих бабушек - могла сложиться нехорошая ситуация а-ля: "яйца курицу учат". Ещё в этом событии можно усмотреть поговорку: "в чужом глазу соринку видите, а в своём бревна не заметили". В общем как бы там не было - врят ли вы имеете достаточный авторитет, что бы учить старшее поколение.
Яна Шмандий Но они ж могут в любую минуту умереть и попасть в ад.
Причём тут их возраст? И почему вы посчитали возможным делать им замечание? Вопрос веры, сугубо личное дело каждого
'buduwii' Progrommist
Нет.
Вам какое дело до них?
Ирина Хван
не правильно!
и даже ПОГАНО!!!
да, если бы не ретировались, они могли вас убить
Павел Якимец
Может они другой религии, у нас много конфессиональное государство)