Религия, вера

Мусульмане, не разъясните?

«Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком. Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив. Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни. Таков Иса, сын Марьям! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются» (Коран 19:29-34).

Ничего не замечаете?

«… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).

Скончаюсь.... буду воскрешен.... но ведь не распинали по Корану!
Маша Малыгина
Маша Малыгина
51 431
Но ведь вы забываете про второе пришествие когда Христос (мир ему) убьет Даджала (антихриста) , потом будет жить как обычный человек, женится, умрет и будет воскрешен как и все люди в День Воскресений.
Катюша Ковалёва
Катюша Ковалёва
13 047
Лучший ответ
3.48 Бог сказал: Иисус! Я подвергну тебя смерти, вознесу тебя ко Мне, избавлю тебя от тех, которые не уверовали; а тех, которые последовали тебе, поставлю выше неверующих, до дня воскресения. Со временем будет ваше возвращение ко Мне, и Я рассужу вас в том, в чём вы между собой разногласили.
3.49 А тех, которые остались неверными, - их Я накажу жестокою казнью и в здешней и в будущей жизни: заступников за них не будет.
3.50 Уверовавшим же и делающим доброе - им Он верно воздаст награды их: Бог не любит беззаконных.
3.51 Это, что читаем мы тебе, - знамения и мудрое учение.
3.52 Действительно, Иисус пред Богом подобен Адаму, которого Он сотворил из земли и сказал к нему: будь! И он получил бытие.
3.53 Эта истина от Господа твоего; потому не будь в числе сомневающихся.
3.54 А если кто будет спорить об этом после того, как пришло к тебе это учение, то ты скажи им: пойдём, созовём наших сынов и ваших сынов, наших жён и ваших жён, будем тут сами мы и сами вы, заклянем себя и призовём проклятие Божие на говорящих ложь!
3.55 Действительно, это, это самое, - истинные слова: кроме Бога нет никого достопоклоняемого. Бог, - Он силён, мудр.
3.56 Если они пойдут прочь… Бог знает этих развратителей.
3.57 Скажи: читающие Писание! Станем держаться одинакового слова и для нас и для вас! Будем покланяться только Богу; не станем признавать соучастников Ему, не станем одни других считать Господами, кроме Бога. Если они пойдут прочь, скажите: будьте свидетелями, что мы покорные Богу. (муслимы).
11
1 1
64 586
1 1 4.156 за то, что сказали: " Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его - это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр.
4.157 из читающих Писание не будет ни одного, который прежде своей смерти не уверовал бы в него; в день же воскресения он будет свидетелем против него)
1 1 Апостолы проспали тот момент. Ведь просил их пророк не спать. И молился, чтобы миновала его "чаша сия". АЛЛАh Милостив и Милосерд.
Император ответил вам, и я с ним согласен.
Павел Бачанцев
Павел Бачанцев
59 476
Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).

...Они действительно не убивали его.. .

что непонятного?

а если не убивали, то кому вы молитесь ???
Юля Левченко
Юля Левченко
21 012
Маша Малыгина Вы видимо не поняли вопроса, в отличие от ответившего первым.
Я тоже это заметил, тут имеется ввиду что Иисус после второго пришествия умрет и в судный день будет воскрешен. В этой же суре говорится про Иоанна мир ему в тот день когда он родился в тот день когда он скончался и в тот день когда он будет воскрешен к жизни. Заметьте, а про Иисуса написано в тот день когда он скончается, т. е это значит что он не умер, а умрет после второго пришествия.
Дима Захаров
Дима Захаров
6 378
Маша Малыгина Я понял эту позицию еще с первого ответа, спасибо.
Я не знаю, что нужно заметить, что-то вечером тяжело думается, но заметила, на что похож первый отрывок:
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

(Лук. 18:11-14)
Муслимы, "если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. " (1 Кор. 15:14) Уникальность Христианского учения, господа Измаильтяне. в том и заключается. что Христос умер на кресте. был погребен и в третий день воскрес. Всем нам однажды положено умереть. потому что возмездие - смерть. Магомед умер потому что грешник. рожденный женщиной. и не воскрес. Только Христос имеет власть над жизнью и смертью: "18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.
(Иоан. 10:18)"
Юля Левченко поистине, вера ваша - тщетна.
NET BOGA KROME ALLAHA I EGO POSLANIKA MUHAMMADA
пастор принимай ислам пока не поздно
Arai Brakhmetova
Arai Brakhmetova
475
Маша Малыгина Мне предложить вам обратное?
Второй приход Исы тогда он скончается и будет воскрешен вместе со всеми
Nadia S
Nadia S
311

Похожие вопросы