за то, что боялась осуждения общества и ломала свою жизнь. пыталась быть "хорошей", когда не хотелось. не трахалась с теми, кого хотела, когда хотела, находя для этого тысячи причин. за то, что не жила так, как хотела. за то, что не делала первый шаг к людям, которые мне были нужны, теряла друзей из-за гордости. за малодушие мое.
но мне никогда не будет стыдно за то, что обманывала, предавала, отказывала в помощи, смотрела порно) и за все то, что люди называют "грехами", я даже не вспомню ничего.
а вам за что будет стыдно? и положа руку на сердце вы считаете, что в том, что воспринимается обществом как аморальное поведение, есть хоть что-то предосудительное? не о выгодности соблюдения морали речь. вот вы сами себя за аморальное поведение осуждаете?
Религия, вера
Если бы я умерла сейчас и обнаружили, что бог есть, мне бы было стыдно за свою жизнь,
А если бы я встретился с богом, то ему было бы стыдно за мою жизнь!
Вернетесь с того света расскажете, как там все было
Наивная, ты вспомнишь ВСЁ, там нельзя ничего скрыть, нельзя подумать и передумать, полная обнажённость, как есть - так и предстанешь.
Нормально -- это когда стыдно перед собой. А перед богом -- это отмазка.
Ага придется сказать ему что бездарно прожили!)) Хахахаха!)) Но это будет правдой а ложь прокатить не должна!))
Не умирай пока - приведи в порядок свою жизнь.
вы не можете знать что будет, когда (и если) вы встретите Бога,
если это и произойдет, то вся эта ваша спесь моментально уйдет в небытие.
и вы поймете, что все зло, которое вы сделали людям, вы сделали его себе.
У меня встреча с Богом вызовет недоумение. Вообще-то выгодности в соблюдении морали нет.. это все стереотипы. придумали правило или принцип а потом ограничивают себя им думая что и остальные будут поступать так-же... наивные.
Я-сам есть бог'',-сказал Адам, и лишился счастья.
Предпочитаю не вести себя аморально. Не из-за общества, а согласуясь с собственными понятиями о морали и нравственности, которые просто во многом совпадают с общепринятыми.
Люди - рабы ума, языка, желудка и гениталиев.
И от этого рабства никто никогда полностью не избавится.
у тебя что закончились таблетки!?
Не воспринимай пожалуйста Бога как надзирателя как того кто строго осуждает нас за нашии проступки .Библия говорит что Бог больше нашего сердца и знает о нас все. Он ценит в нас искренность и понимает что многие поступки мы делаем потому что так понимаем жизнь. Мы не верим в любовь и дружбу Бога просто потому что не ощущали к себе настоящей любви и бескорыстной дружбы. Поступать правильно надо не ради того чтобы смотрется хорошо ведь это лицемерие. Но за то что ты считаешь правильным надо бороться потому что не сможешь себя уважать.