Религия, вера

А с чего вы взяли что бог вообще существует как некая квантовая субстанция ведь Коллайдер ещё не обнаружил частицу бога?

Коллайдер слишком груб для этих частиц материи, ведь даже частицы эфира ему еще недоступны.
Никита Лаптев
Лучший ответ
Ха-ха!

Квантовый парадокс, имеет место быть лишь потому, что: это, входит в Замысел Божий.
Так же, возможность сие узнать, так же, является - Замыслом Божьим.
77. Неужели человек не знает, что Мы сотворили его из капли? И тем не менее он открыто пререкается!

78. И приводит он притчи, забыв о том, кем сотворен, и говорит: "Кто же оживит истлевшие кости? "

79. Отвечай [, Мухаммад] : "Оживит их Тот, кто создал поначалу, ибо Он сведущ в любом творении.

Коран.
Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.
А что без Колайдера бога в своей душе почувствовать не судьба?
Bakhyt Baitassov
если смотреть на вопрос с твоей точки зрения то ты находишь частицу Бога каждый день просто не придаешь этому значения)) ) Бог создал все, следовательно в каждой вещи есть "частица"