Религия, вера

допустим бог существует как некая управляющая система, зачем ей молится и поклонятся?

все, кто верит в бога, в дьявола, в эльфов, гномов, пришельцев, зеленых человечков, посещающие странное строение-называемое церквью, падающие на колени, шепчущие какие молитвы, заклинания___думают, что 1 из этих созданий, созданных в их восполенном воображении, в случае какой то проблемы, услышит их бред и чем то поможет... вера во что то, это просто одна из разновидностей психического заболевания____ОБЫЧНОЕ НАВЯЗЧИВОЕ СОСТОЯНИЕ...
Натали Одеркова
Лучший ответ
Ей это абсолютно не надо. она самодостаточна. пост это правила правильного питания. Рекомендации-не более.
Молится не обязательно, а вот мысленную связь, постоянно с ним держать, помнить о нём, это вдохновляет.
Пост, во первых это очищение организма от шлаков. Во вторых при посте, очень важно находится всегда постоянно мысленно в контакте с Творцом, так как энергия тонких тел человека, при голодании, возрастает в разы. Человек уподобляется Творцу, его мысль становится творческой, желания обретают силу. Если же при посте, думать о чём то, что противоречит законам Творца, то это принесёт вред самому постящемуся и окружающим.

ПС. Смотри десять заповедей, это и есть ключ.
Аля ****
Допустим вечная жизнь после смерти существует. Так вы тоже будете мне поклонятся если она будет зависеть от меня.
Umud Ibrahimov
Зачем пост в том виде, что существует в Православии, я не знаю, - либо не ешь мясо всегда, чего пыжаться то от поста к посту, совершая целые подвиги по отказу от него на какой-то период.... и разрешение на его поедание. С точки зрения Невзорова, который, кстати, не ест мясо вообще - считает, что пост - это что то вроде дрессировки на послушание - на, нельзя.. . а теперь можешь.. . воспитание послушания, ну как в дрессировке собак.. .

Пища влияет на биоволны индивидуума, соответственно подключку к различным эгрегорам и соответственной защиты.

С точки зрения, как я поняла из этого видео - это пупочная чакра, без которой не будет головной.. .
Чтобы она более эффективно управляла.
Атх Фку
А вы не можете к нему относиться допустим, как к высшему сверхразуму, который существует в паралелльном пространстве, и тело его это энергия, которая пронизывает всю вселенную. Но единственный орган у нас, который мжет его познать и впоследствии пребывать в этой энергии, это дух. А молитва, это разговор нашего духа с Богом. В принципе ничего сложного тут нет.
Дмитрий Конопленко Во, во, космос....согласно православия с Вашими-то взглядами - Вы еретик, вообще то.
бог существует, без допустим. Религия-некая управляющая система, и молиться ей надо чтобы показать своё послушание, поклоняться чтобы считать себя её членом, так как религиозных в той или иной степени больше чем остальных, которыне не боятся бога из за того что поп так сказал.
Допустим - Бог - твоё сердце... какие же вопросы ты ему задашь?
Нет, уж допустим-это одно, а Бог существует -это другое. И молится и покланятся имеет смысл признавая что создатель всё создав знает что для нас лучше и полезнее, проявлять послушание и любовь (это то что мы можем) в надежде получить благославения и вечную жизнь на райской земле (то что обещает Бог ( для послушных), а Он не может лгать).
Разговаривают с Личностью, но не с системой. Пост это лекарство от грехов, как и покаяние.
Александр Кравченко бог это личность? но это самое нелепое что можно вообразить
Для порядку.
Потому что эта сила управляет и может сделать все что ей угодно
Александр Кравченко да? тогда у управляющей силы нет цели