«Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя.» Мф. 6:6
«Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“». Мф. 4:10
Религия, вера
Кто был более знающий чем Христос и научил молится и поклонятся верующих, богородице и святым? +
Язычник Константин дал мощный импульс для великого христианского отступничества. И хоть нам пытается номинальная церковь внушить мысль, что они обладают прямой апостольской преемственностью, но их вероучения говорят лишь о том, что они большее язычники, чем христиане.
Таких нет.
Конечно во времена поголовной деградации - Иисус был немножко умнее и даже отличался
но сейчас - простите - это примитивизм
может быть это был Константин?
Более знающий чем Христос Есть и Остается Только Бог Создатель, который и послал Христа Указать праведную Дорогу к Нему.
Ото да, истину глаголишь. нету таких, а я думал что не умею молицца, когда в тайне молюсь. Есть один большой минус тайной молитвы, можно впасть в прелесть, то есть по кой чьим ухищрениям начать считать себя чуть ли не святым, помолившись всего пол года)) ) . Бесы помогут)
Тысячи лет Сатана пытается отвлечь людей от истинного Бога. В языческих религиях (или религии Нимрода, как я их еще называю) это сделано отчасти с помощью рассеивания внимания. Культ верховного бога и творца, как отголосок монотеизма, формально существует (Зевс у греков, Юпитер у римлян, Брахма у индусов) , но кроме этого бога есть много других. В результате внимание людей рассеяно между разными богами, и на практике верховному богу мало кто поклоняется. Верховный бог просто оттесняется на задний план путем создания массы конкурентов. Это придумано очень давно, и это работает.
Попы конечно. Зайди в любую церковь и они тебе сразу расскажут почему надо верить. В кого надо верить. И как надо верить.
Иисус теперь просто нервно курит в сторонке. Теперь патриархи и папы выше него.
как, где и куда решили путем голосований и указами на Вселенских соборах